Еще новости
Подробно


Премьер-министр Саксонии едет на «КАМАЗ» и присматривается к ТОР

29.11.2016, 16:29

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня во время встречи с премьер-министром Саксонии (ФРГ) Станиславом Тиллихом пригласил саксонские предприятия в ТОР Набережных Челнов и заявил о готовности сотрудничать.

– Мы будем поддерживать бизнес, который приходит в республику со своими технологиями, капиталом и инновационными проектами, – подчеркнул он. – Приглашаем саксонские компании принять участие и в реализации инвестиционных проектов в особых экономических зонах «Иннополис» и «Алабуга», территории опережающего развития в Набережных Челнах и других индустриальных площадках.

Минниханов напомнил, что в июне этого года он посещал Саксонию, где принял участие в экономическом форуме, осмотрел ряд предприятий, а также встретился с руководством региона. Встречи показали наличие возможностей для взаимовыгодного сотрудничества, однако пока они не используются в полной мере, сообщает пресс-служба президента.

Добавим, что премьер-министр Саксонии прибыл в Татарстан с трехдневным рабочим визитом накануне. На завтра запланированы поездки на «КАМАЗ», «ЕЛАЗ», «КАПО-Композит» и ОЭЗ «Алабуга» в сопровождении премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Комментарии

Оставьте первый комментарий