09:28, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд оштрафовал челнинскую поликлинику №3 за антисанитарию

29.11.2016, 14:33

Городской суд Набережных Челнов оштрафовал поликлинику №3, рассмотрев административное дело. Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в рентгенодиагностическом и флюорографическом кабинетах поликлиники выявила. В результате надзорное ведомство 23 ноября наложило временный запрет на деятельность ГАУЗ «Городская поликлиника № 3».

На слушании дела в суде главный врач поликлиники сообщил, что все нарушения уже устранены. Выполнены необходимые ремонтные работы, подана заявка на получение специального разрешения в Управление Роспотребнадзора по РТ и приняты другие необходимые меры.

Суд, учитывая устранение нарушений и принимая во внимание, что рентгенодиагностические и флюорографические услуги имеет важное социальное значение, назначил наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба суда. Временный запрет деятельности был снят с поликлиники накануне, 28 ноября.

Отметим, что к данной поликлинике прикреплено около 60 тыс. пациентов.

Комментарии
29.11.2016, 16:10

Челнинка

Наконец-то хоть кто-то добрался до этой поликлиники. Числятся много пациентов, но уважающие себя обследуются и лечатся вне ее. Несчастные направления делаются по полтора, а то и 2 месяца.
29.11.2016, 23:26

Врачи работают безграмотные. тыкают пальцем в небо, гадают как могут, даже гуглом не пользуются!!