11:59, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ТОП-50 влиятельных персон: Магдеева и Когогина разделяют доли процента

29.11.2016, 09:39

Растет число участников онлайн-голосования за ТОП-50 самых влиятельных персон Набережных Челнов. На данный момент, отдано более 26 тыс. голосов.

На первое место рейтинга влиятельности читатели Chelny-biz.ru ставят мэра города Наиля Магдеева (за него отдано 3,4% голосов). С незначительным отставанием в доли процента на второй позиции находится Сергей Когогин, гендиректор ПАО «КАМАЗ». Альфия Когогина, депутат Госсовета РТ, прочно удерживает третью строчку.

Рейтинг Флеры Андреевой, заместителя главы муниципального образования, в два раза выше, чем у руководителя исполкома Рината Абдуллина. Причем, его по уровню влиятельности в два раза обходит и бывший мэр Челнов Рафгат Алтынбаев.

Представители силового блока, по мнению голосующих, более влиятельны, чем многие известные бизнесмены. Причем, среди них лидирует начальник УФСБ Сирень Галиакберов (1,9%), в спину ему дышит руководитель следственного отдела Марат Галиханов (1,8%). Далее идет прокурор города Александр Евграфов (1,5%). А руководитель Набережночелнинского суда Ринат Гайфутдинов на данный момент набирает менее 1%.

Высокий рейтинг у тандема Барышев – Махеев. В лидерах ТОП-50 также находятся строители Мунир Гайнуллов, Алексей Миронов, Ильнар Гайсин, бизнесмен Денис Нитенко.

Впрочем, число голосующих растет, и результаты обновляются практически каждую минуту. Напомним, высказать свое мнение читатели Chelny-biz.ru могут в течение девяти ближайших дней. Затем свое слово скажут сами кандидаты и экспертный совет.

Комментарии
29.11.2016, 11:12

народ голосует за тех, кто более медийный, а не на тех кто, реально рулит понятно что рулит магдеев, наверху все главы самых богатых предприятий: Когогин, Барышев, Махеев, Гайнуллин, Миронов, Зубарев, Рачков. У кого больше денег у того больше власти, а эти ребята самые богатые. силовики все отдельной строкой. власти у них полно, но они как правило все в "хороших отношениях" с богатыми поэтому вся их власть работает только на всякую мелкую сошку. когда интересы кого-то богатого то все вопросы суды и прокуратуры решают по телефонному звонку и берут под козырек. все остальные в городе вообще ничего не решают. кмк
29.11.2016, 11:50

100% согласен!!!
29.11.2016, 12:52

а какой рейтинг может быть у РИКа?никакой