Еще новости
Подробно


ТОП-50 влиятельных персон: голосование набирает обороты

28.11.2016, 17:25

Результаты онлайн-голосования в проекте ТОП-50 самых влиятельных персон Набережных Челнов меняются буквально каждую минуту. Только за первый день читатели Chelny-biz.ru отдали более 16 тыс. голосов.

На данный момент в рейтинге лидирует генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин (4,7% голосов). На втором месте пока мэр города Наиль Магдеев (4,2%), замыкает тройку депутат Госдумы РФ Альфия Когогина (3,4%). Далее с отрывом от остальных расположились начальник ГИБДД Радий Кадиков, гендиректор «НЕФАЗа» Сергей Зуйков, глава холдинга ТТС Вячеслав Зубарев и прокурор города Александр Евграфов.

Это первый в городе публичный рейтинг, который основан на голосовании реальных людей. Проект, напомним, пройдет в три этапа. На суд читателей выставлен шорт-лист из 100 персон, из которых необходимо выбрать только 10 человек. В списке представлены чиновники, руководители силовых структур, крупнейшие бизнесмены автограда, представители религиозных учреждений и другие. Кандидаты расположены в алфавитном порядке. Голосование будет открыто ровно 10 дней, по его результатам в списке останутся 50 человек.

Далее влиятельность персон будут определять сами кандидаты. Затем наше издание соберет за одним столом экспертный совет, в который войдут политтехнологи, социологи и другие специалисты. Участники процесса определят уровень влиятельности кандидатов по специальной методике, которую мы раскроем несколько позже.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий