Еще новости
Подробно


Прокуратура согласилась с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении Ирины Сибекиной по эпизоду с земельным участком

12.09.2014, 15:18

Прокуратура согласилась с постановлением следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ирины Сибекиной, которая подозревалась в незаконной выдаче своему сыну земельного участка. Напомним, что на территории находился объект незавершенного строительства.

- Гражданский суд вынес решение, согласно которому постановление о выделении земельного участка сыну Сибекиной признано незаконным, - ранее сообщил Порталу Предпринимателей заместитель прокурора Набережных Челнов Олег Ульянченко. - Эта земля вернулась в собственность администрации города. В связи с этим сейчас ставится вопрос о наличии в ее действиях признаков злоупотребления. Отмечу, что в данном случае мы имеем дело с неоднозначной юридической практикой. Помимо практики гражданского судопроизводства, согласно которой нельзя выдавать в собственность землю с объектами незавершенного строительства, существует арбитражная, она говорит об обратном. Таким образом, страдает понятие умысла в действии Сибекиной. Она заявляет, что действовала в соответствии с арбитражной практикой, хотя при этом, по ее словам, знала, что по общегражданской практике подписывать такое постановление не имела права.

Сейчас подозрения по данному эпизоду с Ирины Сибекиной сняты, однако она проходит фигурантом по другому громкому делу: экс-чиновница исполкома Набережных Челнов подозревается в пособничестве игорному бизнесу. В отношении неё возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Сибекина находится под домашним арестом.  

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий