Еще новости
Подробно


Центр в парке Победы «заполняется» арендаторами, а стройки все нет

25.11.2016, 15:37

Бизнесмен Александр Ткачев, владелец земельного участка в парке Победы, где планируется построить многофункциональный детский центр, заключил договоры с тремя потенциальными арендаторами будущего объекта. Еще несколько на подходе. Как сообщил Chelny-biz.ru сам Ткачев, фактически арендаторы займут 3 тыс. кв. м площадей из планируемых 4,5 тыс. квадратов.

Тем временем строительство объекта по-прежнему затягивается по причине отсутствия градостроительного плана застройки участка. Проблему эту Ткачев поднял на выездном заседании Совета по предпринимательству, которое прошло в Набережных Челнах в конце октября с участием бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова, мэра города Наиля Магдеева и зампрокурора РТ Марата Долгова.

– Думаю, я не первый, кто сталкивается с проблемой получения разрешения на строительство… Есть какие-то административные и бюрократические барьеры, которые можно было бы вынести на обсуждение, рассмотреть, потому что, я думаю, ситуация с получением документов и вообще со стройкой очень неоднозначная, и какие-то решения тут должны быть, – озвучил тогда Ткачев.

Наиль Магдеев подчеркнул, что проблему в исполкоме знают, и пообещал, что встреча с бизнесменом состоится. Как отметил Ткачев, с ним встретился руководитель исполкома Ринат Абдуллин, теперь предприниматель намерен попасть на прием к самому мэру.

Комментарии

Оставьте первый комментарий