Еще новости
Подробно


Грузовики «КАМАЗ-мастер» выехали из Франции в Америку на пароме

25.11.2016, 12:00

Спортивные грузовики команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов начинают сегодня 21-дневное плавание через океан в Южную Америку, где примут участие в ралли «Дакар-2017». Вчера автомобили прошли технические проверки, и их начали грузить на паром во французском порту Гавр. Болельщики поделились фотографиями и видео в соцсетях.

После путешествия через Атлантический океан команду будут встречать в порту Буэнос-Айреса. Затем грузовики должны перегнать к месту старта в Асунсьон (Парагвай), где пройдут административные и технические проверки.

Старт гонки – 2 января. Участники направятся в Боливию, где пройдет пять этапов марафона, проедут по берегу озера Титикака и проведут день отдыха в Ла-Пасе, на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря. Вторая неделя ралли-марафона будет проходить в Аргентине. Финиш – 14 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Общее расстояние, которое предстоит преодолеть командам, – 9 тыс. километров.

Напомним, что на «Дакар-2017» заявлены четыре гоночных грузовика «КАМАЗ-мастер», пилотируемые Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым.

Комментарии

Оставьте первый комментарий