Еще новости
Подробно


В Челнах начали сносить кафе «Армянский двор» на Майдане (фото)

24.11.2016, 12:27

В Набережных Челнах сегодня приступили к сносу кафе «Армянский двор», расположенного на Майдане. Подрядная организация, нанятая исполкомом, уже снесла забор. В течение дня будет демонтировано само здание кафе, а также деревянные беседки и подсобные помещения.

– Исполнительным комитетом продолжается работа по сносу нестационарных торговых объектов, которые незаконно располагаются на муниципальной земле. Мы считаем, что муниципальные участки должны быть использованы эффективно и работать в правовом поле, – прокомментировал сегодня журналистам Ленар Ахметзянов, начальник правового управления исполкома Набережных Челнов. – В данном случае предприниматель более года не платил арендные платежи, в связи с чем через судебные органы был расторгнут договор аренды на участок и взыскана задолженность. К сожалению, предприниматель отказался самовольно освобождать земельный участок, несмотря на то, что с ним велись переговоры. Поэтому исполнительный комитет заказал подрядчика.

Все понесенные убытки городская администрация в дальнейшем предъявит хозяину кафе – ООО «Ак каен 2», директором и учредителем которого является Наири Антонян. Пока в смету по сносу включена сумма 90 тыс. рублей.

– Предприниматель пытался через суд все деревянные постройки признать капитальной застройкой, однако суд ему отказал. Наш иск суд удовлетворил, есть решение, которое вступило в законную силу, – акцентировал внимание чиновник, отметив, что согласно закону, для продления договора аренды на участке необходимо иметь незавершенку либо готовый объект капитального строительства. – Земельный участок перейдет исполкому, о возведении на этой территории других объектов официальных решений пока нет.

Стоит отметить, что в этом году два предпринимателя добровольно снесли три кафе на территории Майдана: «Эдем», «Каспий» и «Чили». Здесь функционируют еще два заведения – «Урман» и Dubai. Собственник последнего объекта пытался через суд признать за собой право собственности на земельный участок, однако ему было отказано во всех трех инстанциях.

– Будем смотреть законность их расположения на данных участках, – отметил Ленар Ахметзянов.

Комментарии
24.11.2016, 12:45

Когда Дубай снесут на майдане
24.11.2016, 13:37

да, тоже интересно, ангар Дубай законно работает?
24.11.2016, 13:44

Вкусный шашлык там был... жаль
24.11.2016, 14:44

Защитникам

Тем, кто защищает и сочувствует - а таких полно: Пожили бы рядом (буквально в 100 метрах от этих кафе) годами, почувствовали бы вы на себе все тяготы сосуществования с пьяно-быдлом, что засиживалось в этих кафе, а потом шло догоняться и ссать в рядом стоящие дома... Даже теплым летним днем страшно было отпускать ребенка на улицу, сколько гадов перевидали!!!
24.11.2016, 15:21

Так гады везде среди нас. В транспорте, на работе, на отдыхе, или вы думаете они только возле Армянского двора ходили? Вам в Европу надо ехать, там все хорошо с порядком
24.11.2016, 16:31

Да нет , таким на необитаемый остров и не в тёплых морях , там тоже от пьного быдла не спрятаться. Классовая ненависть однако!
25.11.2016, 15:06

А зачем "пьяному быдлу" бежать стометровку до ваших домов, рискуя не донести, когда у них в шаговой доступности вполне приличные туалеты при кафе? Так что снос кафе не решит ваших проблем, а только усугубит.
24.11.2016, 16:41

Сносителям! Через год там Профит поставит свои башни , тогда попрыгаете. Вы что думаете , свято место пусто будет? Или думаете , что весь админресурс направляется для того что там будут зоны отдыха? Наивные!
24.11.2016, 17:59

))))

Плюсую. Наивные все еще верят в "благородство" новой власти
25.11.2016, 08:23

+1
24.11.2016, 17:08

Анна

Ураа! Наконец-то! Магдеев самый крутой мэр города. Снёс эти вонючие кафешки, где ошивалось пьяное быдло, пустил по городу большие автобусы, даже по Хасана Туфана... Искреннее спасибо за всё!
24.11.2016, 17:57

Рановато

Не наивничайте, под другого инвестора зачищают район Майдана. Не обольщайтесь
24.11.2016, 19:15

Наивная Анна
25.11.2016, 07:57

Владимир

Анна. Неужели вы думаете что новый мэр за порядок борится? Он прос поставит на этом месте свой ларёк и всё. Пообщайтесь с народом и узнаете как он лоббирует свои интересы в городе.
25.11.2016, 10:23

Еще 30-40 ларьков типа Славицы
05.12.2016, 07:55

)))) ТОЧНО !) это он быстро,свой ларек поставит!
05.12.2016, 07:54

согласна
25.11.2016, 07:59

Владимир

А что касается больших автобусов, так это его автобусы. Спросите любого кто работает в этом бизнесе и вам подтвердят.
24.11.2016, 22:18

Анна, назовите, пожалуйста, номера маршрутов (незаводских) больших автобусов, которые ездят по пр-кту Хасана Туфана. Я с сегодняшнего дня в отпуске - может быть я что-то пропустил? А ведь так хочется за двадцать рублей проехать напрямую с 12 комплекса прямо в автосервисы за 54-м комплексом. У нас в городе для пассажирских перевозок не используются поперечные проспекты, а зря! Может быть, Анна, Вы имели ввиду маршрут №29, который хотя и был предметом аукциона, но так и не заработал?
25.11.2016, 10:23

Так полагаю, что Анна -творческий псевдоним помощников мэра, строчащих хвалебные комменты за бюджетную зарплату.
25.11.2016, 12:51

Зато автобусные полосы нарисовали.
25.11.2016, 12:03

Анна видимо с бодуна была ,когда писала о больших автобусах ходящих по пр.Хасана Туфана...