Еще новости
Подробно


Смерть ребенка: в день трагедии владельцу советовали закрыть бассейн

23.11.2016, 13:39

В Набережных Челнах продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 11-летней девочки в бассейне «Афина». Как выяснили следователи, уже задержанная администратор заведения Олеся Шадрина в день трагедии предлагала учредителю частного бассейна Наталье Мавренковой закрыть «Афину» из-за отсутствия квалифицированного инструктора, однако та отклонила такое предложение, опасаясь потерять прибыль. Ими было принято решение оставить инструктором несовершеннолетнего – 16-летнего школьника, который был неофициально трудоустроен 13 ноября, сообщает следком РТ

Кроме этого следствием установлено, что Шадрина, нарушая внутренние правила безопасности нахождения детей в бассейне, пропустила двух девочек без сопровождения взрослых и допустила их к купанию. Об этом ранее Chelny-biz.ru сообщала и сама Наталья Мавренкова.

Во время допроса обе подозреваемые полностью признали причастность к совершению преступления. В ближайшее время следствием будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что ЧП произошло днем 19 ноября. По предварительной версии, трагедия случилась из-за нарушения правил безопасности ответственным лицом, оставившим несовершеннолетнюю в бассейне без присмотра.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.11.2016, 14:08

опять халатность, опять надежда на авось и погоня за деньгами. неужели один день погоду делает в таком бизнесе?
23.11.2016, 14:52

владимир

ходил я в этот бассейн. сначала все было хорошо,потом отключили сауну и включили её с 13 часов за более высокую оплаты. потом только вечером. и так накручивали цену постоянно за услуги. вот такая мелочная жадность и довела до трагедии.
24.11.2016, 10:14

О мелочности написал человек, который сожалеет о повышении цены на сауну к новости о погибшем ребёнке.
23.11.2016, 15:14

Видать делает день погоду раз на такие нарушения пошли. Молюсь чтоб подобная трагедия не повторилась в нашем городе. Сколько детей потеряли: фонтан, пруд с этой злосчастной трубой, теперь бассейн Когда они деньгами наедятся?
23.11.2016, 19:35

В Планете фитнес тоже в ВЗРОСЛОМ бассейне постоянно маленькие дети купаются, при том, что есть детский бассейн!
24.11.2016, 01:48

Сейчас эти гражданки друг на друга будут кивать. Нарушения ведь наверняка происходили всё время: конкретно эта девочка в первый раз пришла без родителей? Справки там никогда не требовали. Вроде бы 16-летний инструктор там и до этого работал - посмотрите видеозаписи. Не факт что девочка не умерла при другом инструкторе, но то что он смог оказать первую помощь - это факт. И это печально.
24.11.2016, 08:09

Интересно

Как это госпожа бывший директор ДК КАМАЗа сумела выкупить часть культурного комплекса - ведь нынешний бассейн, это бывший ДК Автозаводец. ДК КАМАЗа она превратила в шубную ярмарку, уничтожила все творческие коллективы - только деньги, деньги, деньги. Вот допродавалась. Жаль только, что из-за её жадности пострадали невиновные люди.