Еще новости
Подробно


«Даймлер КАМАЗ Рус»: «Идет оживление рынка грузовиков»

22.11.2016, 17:04

Руководство «Даймлер КАМАЗ Рус», совместного предприятия концерна Daimler и ПАО «КАМАЗ» по сборке грузовиков Mersedes-Benz в Набережных Челнах, отмечает оживление автомобильного рынка и планирует перевыполнить план продаж 2016 года на 20%. Об этом сегодня заявил генеральный директор предприятия Хайко Шульце.

– Если говорить о том, какова сейчас ситуация на российском рынке коммерческой техники, два сложных года остались позади, – отметил он на пресс-конференции. – Есть позитивный сигнал – уже несколько месяцев мы действительно чувствуем некоторое оживление рынка и в частности, рынка больших грузовиков. И конечно, очень оптимистично настроены на 2017 год. Мы уверены, что ту долю рынка, которую нам удалось занять по итогам 2015 года, мы сможем подтвердить и в этом году. Наши продажи выросли, по итогам года планируется превышение первоначального плана продаж на 20%.

Шульце подчеркнул, что в сегменте импортируемых грузовиков европейских производителей в минувшем году компания заняла самую большую долю рынка. Что касается российского рынка и конкуренции здесь с «КАМАЗом», топ-менеджер СП ссылается на то, что у компаний разные сегменты.

– Все больше российских клиентов выбирают нашу марку, с каждым годом растет количество транспортных компаний. Но у нас с «КАМАЗом» немного разные сегменты. Конечно, есть некоторые моменты, где наша продукция пересекается, – добавил Хайко Шульце. – Это касается, в первую очередь, тягачей, а именно КАМАЗа-5490, основанного на нашей модели. Мы ни в коей мере не рассматриваем это как конкуренцию. Это дальнейшее сотрудничество концерна Daimler и ПАО «КАМАЗ». И я думаю, что мы оба будем рады дальнейшему продвижению нашей совместной продукции.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий