Еще новости
Подробно


После смерти девочки в бассейнах Челнов усилили контроль

22.11.2016, 15:08

В Набережных Челнах плавательные учреждения после смертельного случая в бассейне «Афина» усилили пропускной контроль и провели внеплановые инструктажи со своими работниками. Кроме того, дополнительно проинспектированы инструкторы в бассейнах. Об Chelny-biz.ru сообщили в руководстве городских бассейнов.

– Это очень серьезный случай, тут однозначно все реагируют. После таких случаев, всегда необходимо провести соответствующие мероприятия с работниками. Хуже от них не станет, – отмечает директор ДЮСШ «Дельфин» Андрей Кочнев.

В настоящее время в автограде крупные бассейны имеются в спортшколах «Дельфин», «Олимпийский», «Дулкын», «Альбатрос», а также при педагогическом университете «H2O» и в фитнес-центре «Планета Фитнес». Как отмечают руководители спортивных школ с бассейнами, их объекты постоянно находятся под особым надзором всех городских служб и перед учебным годом проходят проверку.

ЧП, напомним, произошло 19 ноября в частном бассейне «Афина». После школы 11-летние девочки отпросились в бассейн. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент одна из них пропала и была найдена на глубине бассейна во взрослой зоне. По предварительной версии, трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности ответственным лицом, оставившим несовершеннолетнюю в бассейне без присмотра.

Комментарии

Оставьте первый комментарий