Еще новости
Подробно


Приговор «телефонным террористам» обжалуют осужденные и прокуратура

22.11.2016, 11:17

В городской суд Набережных Челнов поступило сразу несколько жалоб по решению в отношении «телефонных террористов». Как сообщили в пресс-службе городского суда, приговор обжаловали сами осужденные и их адвокаты. А прокуратура не согласилась со смягчением наказания.

Приговор в отношении двоюродных братьев «телефонных террористов» был провозглашен 8 ноября. Главный обвиняемый по делу, бывший резидент ИТ-парка, программист Ильнар Аглетдинов получил 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его двоюродного брата и сообщника Артема Гибадуллина суд приговорил к 4 годам с отбыванием в колонии строгого режима. При этом гособвинение просило назначить Ильнару Аглетдинову и его брату Артему Гибадуллину 13 и 11 лет лишения свободы соответственно.

Напомним, двоюродные братья в августе 2015 года оставили пять сообщений о заложенной в ТРЦ «Торговый квартал» бомбе, требуя деньги с владельцев здания, а затем попытались реализовать свою угрозу, заложив возле ТЦ самодельное взрывное устройство.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий