Еще новости
Подробно


Алмас Идрисов объяснил бизнесу, как оформлять здания к Новому году

22.11.2016, 07:42

В Набережных Челнах все работы по новогоднему оформлению должны быть завершены к 20 декабрю. Такую задачу поставил исполком города на совещании с предпринимателями по вопросам подготовки к Новому году, обеспечения пожарной безопасности и общественного правопорядка во время праздников и каникул.

Главный архитектор города Алмас Идрисов ознакомил представителей с принципами новогоднего оформления зданий. В этом году городские объекты и прилегающие территории должны быть оформлены в соответствии с четырьмя критериями: иллюминация по контуру здания, новогодняя атрибутика на фасаде, освещение деревьев и качественная реклама.

Идрисов отметил оформление бизнес-центра «2.18», колеса обозрения в Парке Победы, ЖК Sunrise Sity и дома Europa Tower.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Набережным Челнам Ринат Галиуллин напомнил о правилах реализации пиротехнических изделий. За продажей пиротехники обещают вести строгий надзор, проверки пройдут до Нового года. Реализация пиротехнических изделий запрещена в торговых точках, расположенных в жилых домах, подземных переходах, производственных объектах и в зданиях вокзалов.

Начальник отдела охраны общественного порядка УВД города Румиль Гимадиев сообщил, что во время массовых гуляний основные площадки будут огорожены металлическими переносными барьерами с несколькими пунктами для прохода людей.

Отметим, что открытие главной елки на площади Азатлык состоится 23 декабря.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий