Еще новости
Подробно


Магдеев: «Как будем рассчитываться с инвестором – это наш вопрос»

21.11.2016, 11:59

В Набережных Челнах за год число обманутых дольщиков сократилось с 939 до 356 человек. В этом году в автограде введен в эксплуатацию один долгострой 58/02, к сдаче готовится 65/05.

Таким образом, в 2016 году будут решены проблемы 420 обманутых дольщиков. Годом ранее в эксплуатацию были введены 65/04 и 65/10 (блок 2) в микрорайоне Яшьлек. По оставшимся жилым домам «ФОНа» – 65/06, 65/10 (блоки 3,4), 65/03 – строительство будет возобновлено в 2017 году, доложил на «деловом понедельнике» начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков. В этих дома квартир ждут 356 пострадавших семей.

–Терять время и обсуждать, кто виноват, – это не про нас. Для этого есть правоохранительные органы. Нам надо было действовать. Мы свое обещание выполняем, – прокомментировал мэр Наиль Магдеев. – Это не пустые слова. Что мы предпринимаем и как будем рассчитываться с инвестором – тоже наш вопрос. Это наша головная боль, и мы будем с ней разбираться при помощи президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова. Вы знаете, что соответствующие указы, как взаимодействовать с инверторами, которые выразили готовность решить эту проблему, вышли. На следующий год у нас остается 356 семей. Все сразу решить невозможно…

Исхаков также подчеркнул, что на особом контроле исполкома находится деятельность застройщика – казанской фирмы ООО «Финансовая промышленная группа ТНГС-И». Строительная компания неоднократно переносит сроки ввода жилых домов в 26-м микрорайоне Замелекесья. Один из домов планируют сдать в декабре текущего года, сроки по второму перенесли на первый квартал 2017 года.

Говоря о перспективе развития жилищного строительства, чиновник отметил, что в городе планируется освоение территории Орловского поля, продолжается строительство в микрорайонах Замелекесье, Берег, Яшьлек, в 19-м, 34-м комплексах и др.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий