Еще новости
Подробно


Лилия Гатина торопит челнинцев: собираемость налогов – всего 35%

21.11.2016, 09:30

В Набережных Челнах собираемость имущественных налогов на данный момент составила лишь 35%. Притом что срок уплаты этих налогов истекает 1 декабря. Сегодня во время «делового понедельника» начальник налоговой инспекции города Лилия Гатина попросила слово и призвала граждан активизироваться.

– Я хочу обратиться к жителям города с просьбой исполнить свою святую обязанность до 1 декабря 2016 года во избежание мер принудительного взыскания, – сказала Гатина, отметив, что иначе должникам грозят административная ответственность и походы в суд.

– Налоги все равно придется платить. Но лучше их заплатить с наименьшими издержками, – поддержал мэр Наиль Магдеев.

К слову, сегодня, 21 ноября, в России отмечается День работника налоговых органов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.11.2016, 09:49

Как собирать так "святая обязанность", в одну сторону только святая.
21.11.2016, 09:59

Местный

Нужно дать возможность оплатить за своих родственников, а не через личный кабинет, у них нет возможности дойти до Налоговой еще и личный пароль и зайти в инет, сколько препятствий создали!
21.11.2016, 11:24

святую?? в конституции еще много святых обязанностей написано для государства. например про свободу слова, свободу собраний,свободу протестов, бесплатную медицину и образование, свободу совести. что-то государство свои "святые" обязанности лет 20 уже не исполняет, а налоги чет хочет собирать вовремя? да фиг вам с маслом, лилия гатина.
21.11.2016, 13:38

УСЛОВИЯ СОЗДАЙТЕ Г-жа ГАТИНА!!!! СТОЯТЬ ПО ТРИ ЧАСА В ОЧЕРЕДИ ЭТО НОРМАЛЬНО?! Неужели нельзя придумать, как можно получить пароль и оплатить налоги, не приходя в налоговую и не потратив своё время в душных коридорах, без нормальных условий, и это в век современных технологий?! Почему нельзя создать хорошие условия для налогоплательщика?
21.11.2016, 14:06

Рамиль

Хотелось-бы, хоть раз, увидеть отчет о тратах денежных средств, собираемых в виде налогов. Куда и как распределяются средства? Огромные суммы растворяются.
21.11.2016, 14:22

В налоговой пол города сейчас находится. Я взял талон и был 382 в очереди! Мне что 3 дня стоять там чтоли?
21.11.2016, 18:38

не плати, какая проблема ) потом пришлют еще раз квитанцию с пенями, а пени там копеечные
21.11.2016, 17:58

Анна

А нам вообще посчитали другой объект, в налоговой была уже четыре раза, говорят техническая ошибка, в росреестре говорят тоже - ошибка, но исправлять никто не торопиться, связи у них видите ли нет между организациями, а в ручную они не в состоянии исправить... Просто дурдом какой-то! Все также стоит другой объект с площадью в 1604 м вместо квртиры 61м. Скоро будут пени с 1 декабря, все никак не могут исправить, достали, не буду же я платить за чужой объект 25000... На сколько я знаю еще смогут скоро автоматом списать, ходи потом доказывай, что не мое!
22.11.2016, 12:52

увы, это вот они запросто (((
21.11.2016, 18:51

Светлана

Почему мы должны за своими квитанциями на уплату налога стоять в очереди? Раньше присылали по почет квитанции и все было нормально. Нынче тоже сказали, что по почте придут. Вот когда принесут, тогда и заплатим.
21.11.2016, 23:06

Любовь

если бы налоговая повернулась к своим налогоплательщикам лицом, а не ....одним местом, собираемость бы налогов была бы больше. бросать работу, детей и ходить по три дня чтобы узнать сколько ты должен государству Поверьте никто не хочет ходить в должниках и платить штрафы и пени. наверное кому то это выгодно