Еще новости
Подробно


Челны попали в лидеры рейтинга по уровню ЖКХ и дорог

21.11.2016, 07:39

Набережные Челны показали лучший результат по состоянию и обслуживанию жилого фонда, оставив позади Тюмень, Москву, Оренбург и Краснодар. Об этом свидетельствует рейтинг качества жизни в российских городах (с населением более 500 тыс. человек), который составил департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ. Напомним, что ранее уровень развития ЖКХ в городе уже был высоко оценен: второе из 300 мест в рейтинге портала Domofond.ru.

Помимо ситуации в ЖКХ эксперты анализировали состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работу школ и вузов, материальное благополучие, состояние дорог, уровень миграции населения. Автоград оказался в пятерке лидеров (на четвертом месте) по состоянию дорожного хозяйства вместе с Кемерово, Тюменью, Челябинском и Новокузнецком. Столичные дороги оказались на восьмом месте, а хуже всего ситуация в Самаре и Волгограде.

В целом, по результатам анализа всех данных, в первую десятку лучших городов вошли Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск и Оренбург, пишет «Комсомольская правда». Набережные Челны расположились на 14-м месте, после Ростова-на-Дону, Владивостока и Перми. Замыкают рейтинг Курган (36 место) и Волгоград (37 место).

Комментарии
21.11.2016, 09:59

Фриман (истерический смех)

Даже не знаю смеяться или плакать... Дороги это просто нет слов, а про здравоохранение вообще молчим....
28.01.2017, 16:21

И во всём ведь так! Без стыда и совести... Друг друга покрывают и врут!
28.01.2017, 22:38

...вы Сталинград не видели, иптэшлэр...именно Сталинград...