22:49, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Завтра в Челны на открытие новой мечети приедет муфтий Татарстана

18.11.2016, 12:03

В Набережных Челнах завтра состоится открытие новой мечети имени Утыз Имяни в поселке Замелекесье. На открытие приглашен муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Торжественная церемония состоится в 11:00. На нее ждут также руководителей города и делегации Черемшанского и Лениногорского районов, связанных с именем религиозного деятеля, просветителя и поэта Утыз Имяни.

Напомним, 14-я по счету мечеть Набережных Челнов строится при поддержке известного бизнесмена Алексея Миронова. Имам-хатыйб мечети – бывший депутат горсовета Салихзян хажи Гайниев, долгие годы работавший заместителем гендиректора «Камгэсэнергостроя» по персоналу и социальному развитию.

Белая мечеть на 150 мест расположилась на улице Аэродромная в Замелекесье. Это двухэтажное кирпичное здание с цокольным этажом. На первом этаже будут располагаться мужской молельный зал на 105 мест и гардеробная, на втором – женский балкон на 45 мест и комната имама, в цокольном – учебные классы. На территории предусмотрены также дом имама и гостевая.

Фото: kazanreporter.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий