06:53, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Эксперты бюро «Стрелка»: в Челнах переизбыток пространства

17.11.2016, 14:12

Консалтинговое бюро «Стрелка» из Москвы сегодня провело рабочую встречу с руководством Набережных Челнов. Напомним, что специалисты намерены разработать для автограда концепцию благоустройства городской среды.

– Мы выполнили всю нашу работу по исследованию городской среды и нашли для себя неожиданные черты Набережных Челнов. Сейчас мы разрабатываем программу по улучшению качества городской среды, – сообщил директор КБ «Стрелка» Антон Иванов по завершению совещания с мэром Наилем Магдеевым и руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным. – По экспресс-анализам, которые мы проводим для 32 моногородов, будем составлять общие методические рекомендации, стандарты развития пространств и каталог элементов общественных пространств. Конечно, на основе того, что мы увидели, мы идентифицируем проблемы и основные приоритеты работы.

Характеризуя автоград, Иванов отметил, что в Челнах имеется переизбыток пространства: широкие проспекты, большие дворовые территории, а весь город выглядит единым целом. В ходе трехдневного визита в город представители бюро посетили площадь Азатлык, улицу Центральная, набережную Тукая, бульвар Энтузиастов.

– Город работает в направлении набережных, развития парковых территорий, и это правильно, – продолжил Иванов. – Программу город будет составлять самостоятельно. Мы будем давать методические рекомендации. Сами проекты, точки должны определить муниципалитет и жители. Мы обсудили ряд вопросов. Сейчас ждем предложений от местной администрации. Важна работа с городской повседневностью: пешеходные переходы, улицы. Наша цель – улучшение городской повседневности. Рабочие отношения продлятся до реализации проектов, которые вы (город – ред.) разработаете. Наша задача – методологическое сопровождение, то есть поддержка по качеству этих проектов.

Сегодня «Стрелка» отправится в Нижнекамск.

Комментарии
17.11.2016, 14:41

Zодчий

Люди в черном, но со светлыми идеями
17.11.2016, 14:46

слишком широкие проспекты )))) Сейчас насоветуют конструкторы и застроят все
17.11.2016, 15:38

Подбитая Звезда Смерти

Привет точечной застройке! С ней наши проспекты уже не кажутся такими широкими, а дворовые территории такими просторными. Очень ловко новая власть перекраивает всё под себя - серьёзные иногородние ребята нам уже спроектировали новые автобусные маршруты, а сейчас модные парни из столичного консалтингового агентства расскажут как нам лучше уплотниться в излишне просторном городе. Так постепенно нам и расскажут, как лучше жить.
17.11.2016, 19:47

Антон Городецкий

+1
17.11.2016, 23:54

Привет главному архитектору

Начнут наверное с поощади Азатлык, торговых объектов построят
18.11.2016, 08:30

Застроим незастроенное

Ну это примерно как Дембич проектирует Челнам объекты. Ахтямыч напроектирует - держитесь!