02:12, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Налоговая Челнов сообщает о фактах мошенничества через SMS

17.11.2016, 09:09

Налоговая инспекция Набережных Челнов предупреждает об активизации мошенников. Татарстанская ФНС зафиксировала случаи, когда гражданам поступали SMS-сообщения с информацией о якобы имеющейся у них задолженности по имущественным налогам или о том, что на их имущество наложен арест.

При этом, как отмечает служба Лилия Гатиной, поступающие SMS не содержат никакой конкретной информации по указанной задолженности, более того, нет обращения по имени/отчеству к владельцу телефона, что является верным признаком массовой рассылки в вышеуказанных целях.

В поступающих сообщениях дается ссылка на сайт fns.webtm.ru, пройдя по которой абонент рискует потерять денежные средства, имеющиеся на телефоне. При открытии сайта fns.webtm.ru на стационарном компьютере высвечивается информация, что сайт мошеннический.

Инспекция ФНС России по Набережным Челнам сообщает, что налоговые органы не направляют информацию о задолженности по имущественным налогам или об аресте имущества на телефоны граждан при помощи SMS-сообщений. При этом арест имущества должника служба не производит и по данному факту никакой информации не рассылает.

Челнинцев просят быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. При выявлении подобных фактов необходимо обратиться в правоохранительные органы и сообщить в налоговую инспекцию.

Комментарии

Оставьте первый комментарий