Еще новости
Подробно


Барышева обвинили в политическом заказе. Бизнесмен ответил

16.11.2016, 15:27

Депутат из Елабуги Василий Баранов, которого накануне приговорили к восьми месяцам исправительных работ по уголовному делу о поножовщине, называет произошедшее «политическим заказом», а виновником событий – бизнесмена Леонида Барышева.

По словам Баранова, неприятности у него начались в прошлом году – после того, как он заинтересовался деятельностью торгового центра «Лагуна». Основной арендатор площадей в этом ТЦ – компания «Эссен». Как считает елабужский депутат, своими действиями он мог помешать бизнесу Леонида Барышева. Как рассказал Баранов изданию «Вечерняя Казань», земля, на которой расположился ТЦ «Лагуна», была выделена городской администрацией под благоустройство города, но на ней почему-то возвели торговый объект. По этому вопросу он отправил запрос в горпрокуратуру с просьбой проверить законность строительства, после чего у него якобы и начались проблемы, венцом которых стало уголовное дело о поножовщине.

Как сообщает издание, сам Леонид Барышев, гендиректор компании «Эссен Продакшн АГ», депутат Госсовета РТ был удивлен, узнав о подозрениях Баранова.

– За делом Василия Баранова я слежу через СМИ. Криминальное прошлое Баранова, ранее неоднократно судимого, для елабужан не секрет. Его аффилированное с администрацией настоящее тоже не новость, об этом знает весь город. Поэтому я вместе со всей Елабугой возмущен, что обвиняемый в поножовщине депутат горсовета до сих пор не получил соответствующее наказание. С обвиняемым Барановым у меня нет ни деловых, ни личных отношений. Его попытка обвинить меня в своих правонарушениях вызывает у меня только улыбку. С тем же успехом свои проблемы с законом Баранов может связать с любым другим человеком. Почему бы Обаму или Трампа не обвинить, например?

Комментарии

Оставьте первый комментарий