06:57, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Таксисты объединяются против федералов: «Яндекс.Такси» мешает

16.11.2016, 10:56

В Набережных Челнах разгорается бунт между местными таксомоторными службами и новыми игроками рынка. На этот раз борьба разворачивается против мобильных сервисов по заказу такси – «Яндекс.Такси» и Get Taxi.

«Вчера вечером общался с коллегами таксистами на молодежке. Прошел слух что наши местные такси объединяются против яндекс и гетт такси. Будут увольнять водителей кто к ним устроился и без восстановления. В Челнах и так такси много, куда эти-то лезут со своими машинами», - обсуждают в соцсети «Вконтакте».

«Тут уж должна проявить свою работу антимонопольная служба. Но даже при минимальном тарифе 100 р - будет хватать и водителям, так их будет в разы меньше, и диспетчерам и хозяевам таксопарков. Сейчас этих такси - как грязи»

«Сегодня прокатился на Яндекс такси. Только положительные эмоции. 57 руб не курят, чистый теплый салон и тачка не разваливалась. И самое главное удобное приложение с отслеживанием водителя»

Напомним, российская интернет-компания «Яндекс» только недавно запустила в Набережных Челнах онлайн-сервис. По последним данным, в автограде к нему подключено 100 автомобилей семи партнерских таксопарков. Все водители работают по единому тарифу: первые два километра пути стоят 49 рублей, далее каждый километр — 10 рублей, каждая минута — 4 рубля.

Местные игроки рынка, уже не первый раз пытаются бороться с федералами. Ранее челнинские таксисты устраивали бунт против курганской компании «Омега». Собравшиеся у ТЦ «Эссен» на проспекте Яшьлек, рассказывали тогда, что конкурент из Кургана отбирает у них клиентов, демпингуя цены.

Комментарии
16.11.2016, 11:00

бугага, не водители бунтуют а таксопарковые прокладки, которые у водителя собирают бабло за сбор заказа. автоматизированная система прямой связи пассажир-водитель лишает доходов всякие диспетчерские службы и обнаглевшие таксопарки, которые искусственно создают дефицит машин, чтоб поднимать тарифы. мобильное такси захватило мир и до нас просто доходит с большим опозданием. это как бороться с ветряными мельницами.
16.11.2016, 11:04

Как пассажиру очень понравилось Яндекс Такси - быстро, удобно, комфортно
16.11.2016, 11:37

Таксисты и таксопарки у нас оборзели вконец, чего стоит только двойной тариф во время последнего ледяного дождя. Тут надо навести порядок, Яндекс такси только на пользу.
16.11.2016, 11:37

Отличное такси, жалко что мало машин пока у них
16.11.2016, 13:07

Яндекс такси на порядок выше чем местные частные компании. Теперь только Яндекс такси!!!
16.11.2016, 13:18

Сергей

вчера проехал "на одном из городских такси" от БСМП до нового города за 140 руб, машина грязная, прокуреная. Стремно! Сегодня на Яндекс-такси тот-же маршрут за 72 руб, машина чистая, приятно. Так кого я в следующий раз вызову?
16.11.2016, 13:28

Яндекс.Такси приходит и начинает выполнять твою работу в два раза лучше и дешевле. Действительно, Яндекс виноват, не ты. вот пусть клиенты голосуют рублем. оттого, что помрут все эти шараги, хуже никому не станет. а вообще прикольно: яндекс такси что, и своих водителей командировала что-ли? нет, конечно, те же челнинцы, так же зарабатывают. Так что таксисты! Переходите в Яндекс такси.
16.11.2016, 13:52

Лариса

Жаль, что не знала про Яндекс такси в прошлую пятницу. Обзвонила десяток местных такси, из них ответили только двое, но так и не приехали. Остальные просто не брали трубку. Похоже, они уже в пятницу бунтовали
16.11.2016, 14:54

Я

На протяжении двух недель пользуюсь Яндекс такси. Не знаю хлопот и забот, прикрепил карту для онлайн оплаты, вообще наличка не нужна, спокойно заказываю и отслеживаю водителя. Детей спокойно сажаю и не боюсь за них, приходит ФИО водителя с полным описанием автомобиля. Есть на кого претензию писать. Есть так же отзывы, проехал в прокуренной машине поставил плохую оценку, правда не знаю есть там балы за это для водителей или нет, но приятно. списывается с карты сумма и все ок, ни каких тебе сдач искать не надо, разменивать. А ценны вааааще блеск. Я блин с 39 до 46 за 67р доезжаю. Это же справедливо. Спасибо Яндекс.
16.11.2016, 15:47

Пользуюсь услугами Яндекс такси, очень довольна. В прошлую пятницу забирала ребёнка из детского сада, в ледяной дождь, к сожалению у Яндекс такси не было свободных машин, до нескольких служб такси не дозвонилась, там просто не брали трубку, в итоге поехала на такси 59-99-99, было три точки, плюс ожидание, взяли 700 рублей. (двойной тариф), я всё могу понять, что скользко , что на дорогах опасно, НО почему не какая-то надбавка, а двойной тариф? За такие деньги помогли бы хотя бы дверь открыть, когда пытаешься на ледяной скользкой поверхности не упасть, открывая дверь машины, держа параллельно ребёнка за руку.
16.11.2016, 18:51

Олег

Как ни открою приложение янлекс такси, так нет свободных машин. Зачем куришь устраивать? Машин у них не хватает, так что таксистам волноваться.
16.11.2016, 19:18

Теперь только Яндекс такси, про всякие омеги,дешевки и т.п. забыл.
17.11.2016, 14:36

Илья

Если вы Олег действительно часто пользуетесь услугами такси в Челнах, то забыть "про всякие омеги, дешевки и т.п." пока еще невозможно, так как машин у Яндекса в нашем городе очень мало.
16.11.2016, 20:50

ааа

Конкуренция двигатель улучшения сервиса. Голосую за Яндекс.
17.11.2016, 08:44

Герц

Поддерживаю, тех. кто "валит" Яндекс. Шараш-монтаж, с виртуальными доплатами и реальными невыплатами! Я не альтруист . чтоб ишачить на дядю, ждать когда мне вернуть мои деньги. Катитесь все те кто вместе с Яшкой, я все удалил и работаю и живу как то без Яши.
17.11.2016, 14:18

Илья

Схема простая. Яндекс получает прибыль в тех городах-миллионниках где уже отвоевал долю рынка,перестал доплачивать водителям за выполненные заявки.Часть этой прибыли и используется для доплаты таксистам городов в которые Яндекс входит. Когда весомая часть рынка будет захвачена доплаты будут прекращены. А общий уровень цен на услуги такси понизится.
17.11.2016, 15:13

Николай