Еще новости
Подробно


Челны вошли в список городов, где рассчитывают на самую долгую жизнь

16.11.2016, 09:03

Жители Набережных Челнов рассчитывают прожить дольше, чем жители других городов России. Об этом свидетельствуют результаты сравнительного исследования, которое провел Финансовый университет при правительстве. Наряду с Челнами самые высокие ожидания по продолжительности жизни демонстрируют Грозный, Махачкала, Севастополь и Новокузнецк.

Самые низкие ожидания отмечены в Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Москве и Ростове-на-Дону, пишет «Российская газета». В среднем россияне хотели бы доживать до 81,3 года. Это на 1,6–2 года больше, чем в 2015 году. Тогда респонденты назвали желаемый возраст 79,7 года.

– Представление россиян о достаточной жизни приближается к мировым стандартам, – отмечает руководитель исследования Алексей Зубец.

В число факторов, определяющих продолжительность жизни в России, входят государственная политика по внедрению принципов здорового образа жизни и позитивное отношение россиян к собственному здоровью. Социологи зафиксировали, что в России растет число тех, кто считает, что окружающие стали меньше курить и употреблять алкоголь.

Добавим, что самые большие ожидания на продолжительность жизни в мире показывает Гонконг (84 года), Япония и Испания (83,6 и 83,1 года соответственно).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий