Еще новости
Подробно


Власти города о работе УК в гололед: результаты были низкие

14.11.2016, 10:48

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» прокомментировал работу управляющих компаний в аномальные погодные условия. Как признался градоначальник, с ледяным дождем, который накрыл город в конце минувшей недели, в Челнах не справились.

– Такие аномальные явления бывают, но не в такой форме, что происходило. Те средства, которые необходимо применить, нужно применять в полном объеме, – подчеркнул мэр. – Понятно, что песок и смесь, и все это через час обледенело – практически бесполезная работа. Ее делали, но результаты были низкие. Сегодня не аномальные условия, но пешеходные дорожки, где ходят люди, должны быть в полном порядке. С пятницы и субботы прошло достаточно много времени. Обратите на это внимание.

Комментарии
14.11.2016, 14:58

Всем УК по-барабану Ваши замечания. Вы бы Наиль Гамбаровичь хоть раз бы сели на МУП ПАДовский ПАЗик, да проехались бы по дворам (внутриквартальным дорогам), как это делали прежние руководители. А сидеть в своем кабинете и получать вымышленные отчеты своих подчиненных, а потом отчитываться в Казань, ну это, мягко сказать, не красиво.
15.11.2016, 00:31

В его должностные обязанности на пазике по дворам ездить не положено. Не путайте- мэр города и руководитель УК, который обязан это делать.
16.11.2016, 09:24

Не надо ля-ля. Прежний Руководитель Исполкома регулярно объезжал город и давал указания своим подчиненным. А сейчас кучи мешков с листвой и мусором лежат вдоль основных улиц и проспектов и ни кому до этого дела нет, а ведь в октябре был Общегородской Субботник. Сам г. Зайнуллин, в свою бытность работая в Исполкоме, делал такие объезды, да и Киямов тоже. А сейчас им деньги глаза затмили. Да и Романова не знает, что в городе творится. Объезды были еженедельные и Исполком прямо на месте мог спросить и с УК, и с МУП ПАДа, и с Горзеленхоза и даже с Торговых Центров!
14.11.2016, 22:20

А кто должен чистить тротуары межквартальные. У самих домов чистят дворники , а все что между домами и торговыми центрами, вдобавок от домов к остановкам все сплошной гололед Пример: торец дома 32/01 и тротуар вдоль торговой площадки. Арендаторов много , а тротуар чистить некому. К остановкам трамвая и автобуса не пройти,
16.11.2016, 10:15

Оля

Все тротуары закреплены за организациями и предприятиями города. Тротуары вдоль улиц и проспектов должен чистить МУП ПАД, вокруг ж/домов - УК. Тротуары, построенные при строительстве какого-либо объекта, должны и обслуживаться ДАННЫМ ОБЪЕКТОМ. Исполкому не до чистоты и благоустройства города - у них одни $ в глазах. Их задача найти клочок земли и продать его быстрее, а мнение жителей города им по-барабану.