Еще новости
Подробно


Адель Вафин провел в торговом центре Челнов акцию против рака груди

14.11.2016, 09:15

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин лично поддержал акцию «Набережные Челны против рака груди», которая прошла в минувшие выходные в ТРЦ «Торговый квартал». Как он позже сообщил на своей странице в Instagram, в рамках акции осмотр у маммолога прошли 950 женщин. Патологию выявили у 183 из них, с подозрением на онкопатологию направлены на дополнительное обследование 12 человек.

«Спасибо женщинам, которые пришли, всем тем, кто поддержал акцию, направленную на раннюю диагностику рака, а значит на спасение жизней», – добавил Вафин.

Поддержали акцию руководитель исполкома Ринат Абдуллин, главврач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильдар Хайруллин и руководитель горздрава Олег Сабаев.

Отметим, что акция прошла в рамках кампании «Образование против новообразований», которую организовал в год борьбы с онкологическими заболеваниями в республике Минздрав РТ. Челнинки смогли бесплатно пройти осмотр у ведущих специалистов-маммологов онкологической службы Казани, Челнов и Альметьевска.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РТ

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.11.2016, 09:28

Молодцы, спасибо!!!
14.11.2016, 09:50

Ирина

Мероприятие для галочки. И не для торгового центра. Выезжайте на предприятия, проводите ежемесячно в рамках медицинских учреждений. Не представляю себя в ТЦ в качестве пациента. Точно пиар!
14.11.2016, 11:36

Лиля

Организаторы мне кажется были не готовы к такому наплвыву. В 10.20 я была 269. И ко мне подошли и открыто сказали, чтобы я погуляла. Естественно это означало, что придется прилично подождать. Я решила, что прощу пойти к местному врачу. нормально в больницу. Согласна с предыдущим высказыванием. Торговый квартал не место для такого обследования. Это не шоу. Надо в каждую организацию.
14.11.2016, 12:03

Оля

За чем все это надо было устраивать. Можно точно так же, бесплатно, пройти такое же обследование в нашем онкоцентре на ГЭСе.
15.11.2016, 09:16

Ирина К.

Я тоже приняла участие в акции, пришла на приём. Спасибо организаторам акции за возможность побывать на приёме у маммолога! Удобно, что в выходной день (не у всех есть возможность в будние дни отпроситься с работы на прием к врачу), в центре города (не нужно далеко ехать), лучшие врачи РТ вели приём! И лично я считаю, что такие акции нужны горожанам. Здоровье наших женщин должно быть под пристальным вниманием всего общества! Да, желающих попасть на приём было много. Но это говорит о востребованности таких акций!!! Очередь, кстати, двигалась достаточно быстро. А нашим женщинам хочется пожелать терпения и с пониманием относиться к тем, кто хоть что-то делает для горожан, ну и здоровья конечно же!