Еще новости
Подробно


Исполком vs «Авангард»: управляющая компания теряет позиции в суде

14.11.2016, 08:53

Арбитражный суд РТ на днях рассмотрел иск УК «Авангард» к исполкому Набережных Челнов. Управляющая компания оспаривает результаты прошедшего конкурса на управление бывшими многоквартирными домами жилищной организации.

На заседании истец ходатайствовал о том, чтобы рассмотреть принятие решения по делу до получения «Авангардом» лицензии на управление жилым фондом. Суд в ходатайстве отказал, посчитав, что факт ее выдачи или отказа является несущественным: на момент проведения конкурса лицензия у «Авангарда» отсутствовала.

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. Также чиновники подчеркивают, что сейчас УК «Авангард» не имеет права выставлять квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Собственники домов уже заключили новые договоры с управляющими компаниями, выигравшими конкурс.

Следующее заседание суда назначено на начало декабря.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.11.2016, 09:01

Гость

жалко такую хорошую управляющую компанию отстранили.
14.11.2016, 10:43

могут обжаловать
14.11.2016, 11:11

Так Вы пишите до конца и правду: суд в итоге перенесли! Судебное заседание назначили на декабрь. Договоров у новых УК максимум по 10 штук. Жители просто саботируют и игнорируют "новые УК". И правильно делают!!!!!!
14.11.2016, 13:31

яна

нужно отстоять Авангард.
14.11.2016, 12:02

Подтверждаю - многие жильцы теперь просто ждут, чем этот цирк закончится. Летом по 3 счета приходило от разных УК! Исполком и энергетики сами себе на ровном месте проблемы создали.
14.11.2016, 22:11

Жильцы- которые собственники в конце-концов Вы обязаны закончить этот цирк.. Если вы собственники и оплатили счета , то спросите в конце концов с защищаемой вами компании Авангард : Где Ваши деньги? Если до сих пор не заключен договор с теплоснабжающей организацией, то на каком основании вам предъявляют счета за тепло. На каком основании вы этим теплом пользуетесь! Чистота в подъезде и на территории это еще не все управление домом. Ваши дома перестанут быть интересны Сацук (Васевым-Мухиным) если вы перейдете на прямые договора за тепло, электроэнергию, воду. Потому что основные деньги в квитанции именно за эти услуги, а еще интересны деньги кап. ремонта, потому что эти деньги " длинные" , спрашивать за них начнете лет через 20. А они десять раз обанкротятся и плакали ваши деньги . Пора уже ввести закон, что если деньги не поступают, то и тепла нет, Только тогда люди проснуться. А пойдете вы тогда жаловаться в мерию.
15.11.2016, 11:52

Житель Авангарда

А Вы наши деньги не считайте, мы как нибудь без Вас разберемся. А наша мэрия - Набережночелнинский мафиозный клан, который ни только у людей деньги отбирает, но ещё и из Российских федеральных умудряются украсть.
14.11.2016, 14:31

Редакция, Вы где же такой почтовый ящик нашли, в какой УК. В домах "Авангарда" ТАКИХ почтовых ящиков НЕТ!
14.11.2016, 16:33

Анна

Это будущее наших ящиков(((