06:36, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В ледяной дождь количество ДТП в Челнах выросло в полтора раза (фото)

11.11.2016, 17:27

Социальные сети сегодня пестрят фотографиями ДТП с дорог Татарстана, которые покрыты слоем льда. О больших пробках и многочисленных авариях на проспектах Набережных Челнов сообщаются в популярных группах «ВКонтакте»:

«Сейчас вот авария в районе остановки ШШК. Машина снесла ограждения, перевернулся и повалила дерево. Вроде ехала в сторону нового города, теперь лежит побитая на разделительной полосе».

«Черный Форд фокус снес несколько секций забора на разделительной полосе рядом с Парком Победы».

«Ужас, тихий ужас! Трамвай сбил хлебовозку (Челны- хлеб)! Будьте внимательны на дороге!».

Челнинцы призывают друг друга не садиться за руль без крайне необходимости:

«На дорогах города адский каток. Скорость движения не превышает 40 км/ч. Заторы. Без крайней надобности, не пользуйтесь личным транспортом».

Тем временем природная стихия парализовала движение в других городах и районах республики.

«Будьте все внимательны, хранит вас бог, Алла! Трасса Набережные Челны - Нижнекамск», – подписали подписчики фото, где десятки машин, не справившись с управлением, съехали в кювет.

По последним данным ГИБДД Набережных Челнов, в городе произошло 80 ДТП. Отметим, что в среднем в сутки в автограде фиксируют около 50 аварий.

Комментарии
12.11.2016, 10:26

Хафис

А что вы хотите?! К такой чрезвычайной ситуации надо готовиться, как к боевой операции, теперь поздно чесать затылок. "Языком мелить" об отсутствии средств и неготовности в XXI веке - смешно. Не спать надо, а работать и слушать Метеосводки. Как всегда - зима пришла так неожиданно! Город превратился в огромный каток, а к этому как всегда все не были готовы...