16:29, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Чагин: «Потихоньку дыра в бюджете «КАМАЗ-мастер» затягивается»

10.11.2016, 10:43

Финансовое состояние команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов стабилизируется, об этом заявил ее руководитель Владимир Чагин, рассказывая о подготовке гонщиков в «Дакару-2017».

– Потихоньку дыра в бюджете затягивается, у команды появляются новые партнеры, – цитирует Чагина агентство «Р-Спорт». – Те темпы, которыми это происходит, и инвестиционная привлекательность команды показывают, что в ближайшее время вопрос будет решен полностью.

Отметим, что именно из-за финансовых сложностей на «Дакар» не едет капотный КАМАЗ, который хорошо показал себя на ралли «Шелковый путь». По словам Чагина, в капотной версии должен устанавливаться рядный шестицилиндровый двигатель, а в бескапотниках используется восьмицилиндровый V-образный Liebherr уже отработанной конструкции. У команды пока нет своего двигателя для капотного грузовика, он только разрабатывается. Как оказалось, тот двигатель, который использовали на «Шелковом пути», был арендован у чешской команды.

Сейчас идет финальная неделя подготовки к «Дакару», куда отправятся четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Техника фактически готова и 13 ноября выдвигается из Набережных Челнов во французский Гавр. Кстати, проводить команду на «Дакар», как и в прошлые годы, приедет президент республики Рустам Минниханов.

– Он всегда сам тестирует один из автомобилей, мы все знаем, как он любит и поддерживает спорт, тем более автомобильный. Мы это очень ценим, – отметил Чагин.

Комментарии

Оставьте первый комментарий