Еще новости
Подробно


КПРФ включилась в борьбу против строительства «Авицены»

09.11.2016, 10:01

К борьбе жителей 45-го комплекса Набережных Челнов против строительства медицинского центра «Авицена» подключилась партия КПРФ. Ранее протестующих активно поддерживали «Коммунисты России» во главе с Татьяной Гурьевой.

Сегодня депутат горсовет от КПРФ Владимир Васев поднял тему спорного строительства на сессии. Коммунист, обращаясь к мэру и коллегам, заметил, что вопрос находится в подвешенном состоянии, хотя есть ответ прокуратуры о незаконности работы и аннулировании исполкомом разрешения на строительство.

– Несмотря на позиции всех служб, стройка продолжается, и никаких мер не предпринимается. Я не хочу говорить сейчас: нужна эта стройка или не нужна. Надо разбираться. Но то, что все службы написали отписки, и никто не может никаких мер и решение принять – это говорит о какой-то недееспособности различных структур, – возмутился Васев. – Ринат Азгарович разговаривал с жителями, не смог прояснить ситуацию. О подробностях разговора я умолчу, хотя с людьми так не разговаривают!

Мэр города Наиль Магдеев, выслушав, заметил, что выступления в разделе «Разное» не обсуждаются, но сам решил высказаться:

– Я думаю, что на выступление нашего коллеги мы соответствующее поручение должностным лицам дадим. Правовая оценка, насколько я проинформирован, дана и прокурором. Это никакая не отписка, а четкий правовой документ. То, что касается исполкома, я думаю, достаточно подробно все эти разъяснения, которые необходимы по данному факту, естественно, будут даны.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.11.2016, 10:30

Не слишком ли много на себя берет этот Абдулин? Ему уже, по моему делали "замечания" правоохранительные органы - до него, что не доходит. Возомнил о себе, что он царь и бог. И ни таких ломали........
09.11.2016, 22:43

Почему "слуга народа" не думает о людях пользующихся услугами Авицены, а таковых не одна тысяча человек! А защищает пятерых бабулек! Правильно все Абдулин сказал! Почему никто в гор совете не заступается за людей которым клиника даст рабочие места? А таких больше 100 человек! Да комунисты сели на хвост горячей новости и пиарятся! И почему никто не остановит эти самопроизвольные митинги жителей, хотя по закону все митинги и демонстрации должны быть согласованы и разрешены администрацией!
13.11.2016, 18:39

житель дома 45.08

писатель наверное плохо считать умеет. жителей двух домов, чьи интересы затронуты в этой ситуации около 4000 человек. рабочих мест будет не более 50-60 человек плюс услугами авицены пользоваться будет можно и в другом месте! пять бабулек это часть делегированных представителей общественности, а митинг считается если собирается более 100 человек. Так что этому писаке я советую не лезть в драку.тем более что обо всем он судит лишь по слухам! или это заинтересованное лицо от застройщика?
12.11.2016, 22:22

анатолий

21 июня в Челнах открыли (31/09) единственный в регионе Диабет Центр. Теперь помещения сдают в аренду. Кто дал разрешение на выделение земли без тендера, кто поменял статус пользования? Прокуратура на высоте вместе со всем горисполкомом. 14 ноября Всемирный День борьбы с диабетом.