21:45, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Протестующие против «Авицены» возмутились ответом Абдуллина

09.11.2016, 09:24

Накануне инициативная группа жителей 45-го комплекса, протестующих против строительства медицинского центра «Авицены», побывала на приеме у руководителя исполкома Набережных Челнов. После этой встречи жильцы оказались еще более озадачены сложившейся ситуацией и возмущены ответом чиновника. Как рассказала Chelny-biz.ru старшая по подъезду Татьяна Фур, сити-менеджер сообщил, что исполком тоже планирует разобраться с предпринимателем через суд.

– Нам он сказал, что в любом случае данная земля снова будет выставлена на аукцион, она не будет пустовать, здесь все равно что-нибудь построят. Мы не можем всем предпринимателям отказывать в строительстве, – процитировали слова Абдуллина жильцы. – Он нам говорит: вы живете в городе, а свои деревья и цветы высаживайте в деревне.

Сегодня протестующие вновь собрались около забора, чтобы остановить строительство, и намерены выходить сюда на протяжении всей недели.

– Очень-очень обидно, что представители власти таким образом с нами поступили. Учитывая, что все документы говорят о незаконности данного строительства, мы ожидали совсем другой ответ, – заявила Фур.

Напомним, что жильцы 45-го комплекса подали в суд на предпринимателя Александра Павлова. Исковое заявление должны рассмотреть в декабре.

Комментарии
09.11.2016, 10:00

Ну а как руководитель исполкома может повлиять на капитализм? Он не может отказать предпринимателю в освоении и предоставлении земли. Даже если откажет, то его обяжет суд это сделать.
09.11.2016, 10:21

Наконец-то этим бездельникам и туниядцам хоть место показали!!! Лучше поздно, чем никогда тов. Абдуллин...
09.11.2016, 10:36

Зоюшка

с этой точечной застройкой совсем уже с ума сошли. ну построит предприниматель небольшой магазин, здание, чем плохо-то? пропадут темные места, фонарей наставит, дорожки сделает, снег чистить будет, мусор убирать. какой-то бессмысленный и беспощадный бунт.
09.11.2016, 11:40

люди вы имеете право. требуйте.
09.11.2016, 12:17

ТРЕБУЙТЕ

ОТСТОЯ ПЕНЫ
09.11.2016, 18:52

ананим

Не вы нас сюда заселяли, и вы нам не указ где нам жить .! Вы сами из деревни вот и живите там,и стройите там свои ОБЪЕТЫ А.мы будем жить где РОДИЛИСЬ!!!!!А НАМ НУЖЕН ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И СОЛНЦЕ В ОКОШКАХ ,а не кирпичные стены!!!!
09.11.2016, 23:17

Нам, нам, нам! А больные которым нужна мед помощь? в травматологию в БСМП же не попасть! Людям нужны врачи и исследования! А рабочие места которые даст клиника???
10.11.2016, 11:40

Нужно выбирать подходящее место для строительства. Люди не должны страдать да счет благополучия других. Это Мартышкин труд: Втыкать объект в непредназначенное место а потом выкорчёвывать. Пусть ищут другие площадки.
09.11.2016, 23:20

Откуда тут чистый воздух??? Мы же живём в городе, чистый воздух в деревне! А в городе надо подстраиваться под законы города! Вообщем все равно там будет стройка. Не Авицена так другая. Потом будите локти кусать, что клинику выжили когда там ресторан или высотку построят.
10.11.2016, 07:18

Чем вам воздух то новое здание испортит? :)) Воздух вы сами портить горазды
10.11.2016, 09:42

Оля

При чем тут воздух? Представьте что Вы живете в 5-этажке на первом этаже, над Вами нависает балкон второго этажа - в квартире темень. Люди радуются, что, хотя бы ИНОГДА, к ним в окна заглядывает солнышко. А теперь представьте, что перед Вашими окнами что-то построили и теперь солнца Вы ВООБЩЕ НЕ УВИДИТЕ и будите постоянно жить с включенным светом. А ведь там могут жить и дети и старики (которые выходить на улицу не может). Ведь люди не против конкретно "Авицены", они против застройки. Зачем обязательно здесь строить, пусть строит в другом месте - и будет Вам и новая медицина, и новые рабочие места.
10.11.2016, 15:47

Оле

Для вас что чистый воздух, что солнце - одно и то же? Есть нормы инсоляции - они не нарушены, а вот тому, кому новое здание воздух портит - к врачу нервных болезней. Вам же плюс - клинику построят, далеко не ковылять.
11.11.2016, 13:26

Так ты предложи хозяину "Авицены", что бы у тебя под носом эту клинику построил! Или слабо!