Еще новости
Подробно


Градсовет одобрил спорный дом-книжку Мингалимова на Сююмбике

09.11.2016, 08:24

Накануне на заседании градостроительного совета был одобрен проект 26-этажного жилого дома, который ГК «Профит» Марселя Мингалимова намерена построить в 21-м микрорайоне на пересечении проспектов Вахитова и Сююмбике. Напомним, при первом рассмотрении градсовет забраковал проект, и его вынесли повторно.

На прошлом заседании архитекторы высказали мнение, что такая высотка на данном участке вовсе неуместна. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин предложил архитектору Малике Шамсиевой «пошире показать» картину и доработать проект. Она учла замечание и в этот раз продемонстрировала макетирование всей территории, но сам проект оставила.

– Строящийся многоэтажный жилой комплекс будет сомасштабен комплексу Sunrise City, – указала она. – Они дополняют друг друга, становятся двумя архитектурными доминантами, которые усиливают композицию.

В целом Малика Шамсиева ничего не изменила в проекте. Она сохранила этажность дома, его расположение и архитектуру – современный стиль, совмещенный с элементами классики. Как и в прошлый раз, она настаивала на том, что левую часть проспекта Вахитова необходимо сбалансировать с правой, где стоят дома Sunrise City.

В поддержку проекта высказался член градсовета архитектор Ринат Сафиуллин. В результате большинством голосов высотку одобрили.

Подробнее о заседании градостроительного совета читайте на Chelny-biz.ru позже.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.11.2016, 09:19

Уродство
09.11.2016, 09:39

Своим все - врагам ЗАКОН !!!!
09.11.2016, 10:20

Мингалимов, а ты не торопись начинать строительство, а то, вдруг твой дружок (Р.Аб-н) срочным образом покинет данный пост......... И тогда "плакали твои денежки"!
09.11.2016, 12:41

Так он поэтому и торопится,Ему же только можно вопреки закона дела мутитьГде был Марсель и Профит при бывшей власти.В подполье и дела мутила свои.А теперь почему бы борзеть, пока разрешают.....
09.11.2016, 11:20

Прикольно смотрится
09.11.2016, 11:32

владимир

На фоне этого дома ледовый дворец смотрится как ангар. Напрашивается вывод: снести его и на этом месте построить еще одну высотку
09.11.2016, 12:18

Ровесник

Печально смотреть на всё это.. Очень печально..
09.11.2016, 13:25

Ровеснику

То ли ещё будет...Если У нас такая градостроительная политика будет ,Челны точно войдут в историю как город маразмов !
09.11.2016, 13:30

Ну убожество же! "современный стиль, совмещенный с элементами классики" - ни того ни другого тут и близко нет. Очередная бездушная унылая коробка. Плюс ко всему еще более усугубится ситуация на этом перекрестке в час пик.
09.11.2016, 14:01

Ну вам убожество,согласен,А Профиту прибыль,Ради этого можно итак строить
09.11.2016, 14:30

Неужели нельзя пойти на понижение этажей, как у турецкой компании, чуть-чуть гармоничнее смотрелось бы на общем фоне. Или каждый сантиметр на учёте? Градсовет все беззубее становится.
09.11.2016, 15:09

Ха-ха

А градсовет ничего и никогда не решал. Скадет Абдуллин согласовать - согласуют. Не скажет - не согласуют. Так уж, фикция для народа. Типа общественное обсуждение пооекты пооходят
10.11.2016, 17:14

Градсовет и не должен решать, это совещательный орган, он не имеет юридической силы...решает только мэрия, а градсовет может только советовать...
09.11.2016, 14:42

Вы Профит с профессионализмом турков не сравнивайте
09.11.2016, 15:37

бгг по масштабу как санрайз, а участок земли раз в 5 меньше, а квартир в доме наверняка напроектировали штук 500. мелких клетушек по 20-30 метров. машины будут друг на друга в 5 рядов ставить. а кому не нравится покупайте место в паркинге по цене квартиры. пока народ голосует рублем за такое убожество - его и будут строить
09.11.2016, 17:37

Многоэтажки - потенциально жилье для бедных. Архитектура этого урода подчеркивает бюджетность. Ставить такое в центре города, да ещё на контрасте с турецким комплексом - безумие, по принципу: после меня - хоть потоп.