Еще новости
Подробно


Семь челнинцев победили в турнире памяти первого тренера по боксу

07.11.2016, 18:56

В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел турнир в память первого челнинского тренера по боксу Сергея Авдевича. Мероприятие проходило в течение трех дней. Всего на ринге сошлись 80 участников из городов Белебей, Октябрьский, Киров, Елабуга, Нижнекамск и других. В финале выступили 19 пар. Семь участников из Набережных Челнов стали победителями турнира в своих весовых категориях.

Среди спортсменов 2005–2006 годов рождения победу одержал Даниил Артемичев (36 кг), 2001-2002 – Артур Пилоян (свыше 80 кг). Среди девушек – Полина Романова (56 кг). В возрастной категории 1999-2001 победу завоевали Александр Сорокин (60кг) и Инсаф Набиуллин (64 кг). В категории мужчин – Айрат Гайнатуллин (64 кг) и Сергей Сергеев (69 кг).

Напомним, это был восьмой по счету турнир, посвященный памяти Сергея Авдевича. Почетными гостями мероприятия стали легендарный тренер знаменитого боксера Кости Цзю Владимир Черня, вице-президент Федерации бокса РТ Рафис Мазитов, а также почетный президент Федерации бокса в Набережных Челнах Леонид Штейнберг, заслуженный тренер СССР Нинель Кожедуб и почетный гражданин города Радик Заляев.

Традиционный турнир в этом году поддержали глава ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов, гендиректор ООО «Булгарпиво» Руслан Якушев и директор ООО «Энергострой» Евгений Орлов.

Сергей Авдевич, которому посвящен турнир, приехал в Набережные Челны в 1972 году, работал на кузнечном заводе. В 1979 году перешел на тренерскую работу в спорткомплекс «Олимпийский».

Комментарии

Оставьте первый комментарий