Еще новости
Подробно


У «телефонного террориста» случился приступ перед судом

03.11.2016, 15:53

Сегодня в городском суде Набережных Челнов должно было прозвучать последнее слово «телефонных террористов». Процесс начался с большим опозданием. Главный обвиняемый Ильнар Аглетдинов в очередной раз попросил отложить заседание. Подсудимый пожаловался на здоровье, сообщив суду, что у него был приступ, и даже пришлось вызывать скорую. Судья Дан Шакуров ходатайство об отложении удовлетворил.

Напомним, по версии следствия, двоюродные братья в августе 2015 года оставили пять сообщений о заложенной в ТРЦ «Торговый квартал» бомбе, требуя деньги с владельцев здания, а затем попытались реализовать свою угрозу. Им инкриминируют заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящемся взрыве, незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные хранение, перевозку и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также вымогательство под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения чужого имущества в особо крупном размере.

Ранее гособвинение попросило признать виновными по всем статьям Ильнара Аглетдинова и его брата Артема Гибадуллина и назначить им соответственно 13 и 11 лет лишения свободы. Обоим – в исправительной колонии строгого режима.

Последнее слово и, возможно, приговор прозвучат на следующей неделе.

Комментарии

Оставьте первый комментарий