Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело по ЧП в Нижнекамске

03.11.2016, 12:29

Следственный отдел Нижнекамска СУ СК России по Татарстану возбудил уголовное дело по факту ЧП на строящемся заводе «ТАИФ-НК» за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на предприятии, сообщает следком.

Напомним, что накануне в 15 часов 40 минут при проведении пуско-наладочных работ произошло возгорание компрессорной установки в цехе комплекса по глубокой переработке нефти ОАО «ТАИФ-НК».

Данные о пострадавших разнятся. Следком сообщает, что результате пожара три работника предприятия получили травмы и госпитализированы в ожоговое отделение БСМП Набережных Челнов с ожогами тела 1-2 степени. Как сообщил Chelny-biz.ru главврач БСПМ Марат Мухамадеев, на данный момент состояние пострадавших стабильное. Все в сознании и получают лечение.

Вместе с тем, еще одного человека доставили накануне в Челны с переломом нижней конечности. Сегодня СМИ республики сообщают о пятом пострадавшем, который находится на лечении в нижнекамской больнице.

Комментарии

Оставьте первый комментарий