Еще новости
Подробно


Адвокаты после ЧП: «Это не просто поджог, коллегия примыкает к дому»

31.10.2016, 13:22

В офисе адвокатской коллегии Набережных Челнов продолжаются следственные действия. Немного ранее сотрудники МЧС извлекли из здания газовый баллон. Как сообщили Chelny-biz.ru, адвокаты написали заявление в полицию.

– Это не просто поджог, это что-то большее. Здание наше примыкает к жилому дому, - прокомментировала Chelny-biz.ru адвокат Елена Деревлева. - Сейчас будем нанимать экспертов, которые осмотрят помещение. Исходя из их расчетов, определимся с суммой ущерба. Кроме того, нам сейчас отключили газ и отопление.

Как ранее сообщалось, инцидент произошел ночью: неизвестные попытались взорвать здание коллегии адвокатов, расположенное в пристрое к дому 40/06.

– Ни деревяшек, ни газового баллона здесь не было, - утверждает адвокат Елена Деревлева. - Все это внесли. Первый этаж у нас пустой. Мы ничего не тушили, огонь сам потух. Здесь нет доступа кислорода, поэтому все потухло. Баллон был очень горячий, даже разбух. Все в саже - второй, третий этаж. На втором этаже сгорела проводка. Даже в принтерах бумага вся задымленная. Кто внес, кто поджег – никто не знает. Сегодня в 9 часов утра у меня должна была быть очная ставка с полицейскими. Вместо того, чтобы поехать туда, я была вынуждена прибыть в офис: мне позвонил сын и сообщил, что сожгли помещение. В общем, нас все время выключают из рабочего процесса.

Напомним, в августе в адвокатскую коллегию «нагрянули» сотрудники ОМОН. После было возбуждено уголовное дело. Как заявили тогда потерпевшие, в отношении них и клиента была применена физическая сила. Адвокаты полагают, что ОМОН «заказали» для проведения акции устрашения, а вся история связана с конфликтом челнинских бизнесменов Сергея Федосова и Дамира Бибишева. 

Комментарии
31.10.2016, 15:15

Ну и ну, ОМОН у нас переподчинили Нацгвардии, хороший дебют, на хэллоуин сжечь адвокатов, из за таких вот случаев Россию и двигают из Советов по правам человека.