Еще новости
Подробно


Гибель мальчика в трубе: виновному дали 2 года ограничения свободы

28.10.2016, 16:07

Сегодня в Тукаевском районном суде вынесли приговор по делу о гибели мальчика в насосной трубе водоема в садовом обществе «Прибрежный». Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, обвиняемого по делу Нуртдина Мингазова, заместителя председателя общества по техническим вопросам и водообеспечению данного общества, приговорили к двум годам ограничения свободы. Кроме того, с подсудимого будет взыскано 240 тыс. рублей в счет компенсации морального ущерба родителям мальчика. Напомним, ранее родители просили возместить по 50 млн каждому.

Трагедия произошла 5 июля 2016 года. В тот день Мингазов контролировал выполнение мотористом промывки насоса в реке от скапливающегося мусора и ила. При этом перед запуском насоса не обеспечил меры, исключающие купание людей в пруду. Кроме того, на берегу отсутствовали таблички, запрещающие купание. В результате в какой-то момент потоком воды в трубопровод затянуло 10-летнего мальчика. Ребенок погиб. Останки тела частями извлекли после вскрытия трубы.

Вероятнее всего, приговор будет обжалован. На это у родителей погибшего мальчика есть 10 суток.

Комментарии
28.10.2016, 18:18

Родителям в лицо плюнули
30.10.2016, 23:40

Андрей Гончаров

А кто должен был проспонсировать хотели родителей? Что взять с бесспорно виновного? В данном случае вина родителей не меньше. У нас тоже дача в Прибрежном, своему ребёнку я запретил даже думать о купании в этом болотце.