Еще новости
Подробно


Детский центр в парке Победы: собственник не может начать стройку

28.10.2016, 09:52

Владелец участка в парке Победы Александр Ткачев не может начать строительство детского центра из-за бюрократических проволочек. Он озвучил свою проблему накануне на выездном Совете по предпринимательству при президенте РТ бизнес-омбудсмену Тимуру Нагуманову, заместителю прокурора РТ Марату Долгову и мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

– В этом году на градостроительном совете проект здания был утвержден. Ордер на земляные работы был согласован со всеми ответственными службами. Сейчас мы находимся в состоянии получения градостроительного плана застройки участка, но пока идет некая затяжка, – обрисовал суть проблемы Ткачев. – Я понимаю, что, возможно, это связано с проведением реконструкции парка отдыха. Но не хотелось бы привлекать службу Марата Шамилевича (Долгова – ред.). С точки зрения законодательства, с моей стороны и со стороны города тут проблем нет. Есть какие-то административные и бюрократические барьеры. Думаю, я не первый, кто сталкивается с такой проблемой.

– Знаю тему, она с бородой, – подтвердил Магдеев. – Нам надо еще раз к этому вопросу вернуться. Мы берем его в работу. Нужно, чтобы функционал в парке был соблюден.

– Это будет многофункциональный детский центр. Это не противоречит правилам землепользования в рекреационных зонах, тем более, земля выведена в собственность, – привел аргументы предприниматель. – У нас есть согласие детского технопарка «Алга» и Дома занимательной науки. Они хотят создать здесь филиал.

Напомним, что проблема у предпринимателя возникла после того, как горсовет принял решение создать рекреационные зоны, свободные от застройки. Под запрет, в частности, попал и детский центр в парке Победы.

Подробнее о прошедшем заседании Совета по предпринимательству при президенте РТ в Набережных Челнах читайте на Chelny-biz.ru позже.

Комментарии
28.10.2016, 11:49

Добропорядочный Гражданин

Что?... многофункциональный детский центр??? Неее... Нам такой не нужен! Давайте лучше, какой-нибудь Торговый Центр !!!
28.10.2016, 13:38

Сначала Детский центр а потом хозяин-барин превращает его в обычный магазин с кучей кибиток на этажах, как во многих торговых центрах.
28.10.2016, 20:11

Судьба парка победы очень похожа на судьбу парка Гренада. Там от березовой рощи осталась 1/4 часть...