01:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Задержаны еще два участника экстремистской «Таблиги Джамаат»

27.10.2016, 12:25

В Татарстане задержаны еще два члена запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат». По данным УФСБ республики, один из задержанных отвечал за финансовое обеспечение деятельности группы, второй являлся лидером ячейки, состоящей из лиц таджикской национальности.

Задержания прошли в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 13 октября 2016 года следственным отделом по городу Набережные Челны по ч.2 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По адресам проживания задержанных организованы обыски изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности группы, ее структуру и состав, сказано в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Татарстану совместно с УФСБ и МВД провели 41 обыск в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Кукморе, Рыбной Слободе и других населенных пунктах. По местам проживания участников татарстанских ячеек «Таблиги Джамаат» изъяты запрещенные книги, блокноты с рукописными текстами, цифровые носители, а также различные документы, в которых имеются сведения о ведении ими пропаганды агрессивного и нетрадиционного для Татарстана ислама.

Комментарии

Оставьте первый комментарий