Еще новости
Подробно


Решетникова признали нарушившим права доктора Бубновского

26.10.2016, 16:52

Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану опубликовало решение по жалобе доктора Сергея Бубновского к экс-пилоту «КАМАЗ-мастер» Сергею Решетникову. Действия челнинца антимонопольная служба расценила как акт недобросовестной конкуренции.

Напомним, что Решетникова обвинили в незаконном применении товарного знака «Бубновский»: он использовался на сайте челнинской организации и в самом названии ООО «Центр Бубновского С.М. Набережные Челны». Как утверждает правообладатель бренда, у Решетникова не было на то юридического основания.

– У Решетникова нет ни лицензионного договора, ни договора о франшизе, – комментировал Chelny-biz.ru сам Сергей Бубновский. – У нас нет дружеских отношений. Ну мало ли кого я вылечил в жизни! Ведь это не значит, что я могу пользоваться их правами или они моими.

Татарстанское УФАС решило, что предписание челнинской компании выдавать не стоит в связи с устранением нарушений. Дело в том, что ООО «Центр Бубновского С.М. Набережные Челны» уже переименовано в ООО «Сенат-Форте». Материалы дела передали уполномоченному должностному лицу антимонопольной службы для возбуждения дела об административном правонарушении. Основания для принятия иных мер по пресечению и (или) устранению последствий нарушения отсутствуют, отмечается в документах службы.

Известно, что на основании этого решения Сергей Бубновский намерен подавать гражданско-правовой иск на возмещение компенсации за незаконное использование товарного знака и имени (она может достигнуть 5 млн рублей). Средства Бубновский планировал направить в фонд российских паралимпийцев-колясочников.

Решение УФАС Сергей Решетников может обжаловать в Арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его принятия.

Фото: fithacker.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий