15:40, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Авицены» не будет: разрешение на строительство аннулировано

26.10.2016, 09:47

Жители 45-го микрорайона, где вспыхнул конфликт с застройщиком медицинского центра «Авицена», сегодня ликуют. Прокурорская проверка показала, что у застройщика индивидуального предпринимателя Александра Павлова истек срок аренды земельного участка. Договор с ним расторгнут, а выданное ранее разрешение на строительство прекращено.

– Стройка потихоньку тут велась все эти дни. Сегодня мы вызвали наряд УВД, чтобы остановить ее, ведь она незаконна, – сообщила Chelny-biz.ru Татьяна Фур, старшая по подъезду 45/09. – Пока никого нет, но рабочие внутри. Мы стояли тут три дня, замерзли и заболели. Теперь пусть все будет по закону. Нам из прокуратуры пришел очень хороший ответ: стройка должна быть прекращена.

Напомним, что на участке в 1500 кв. м должен был появиться двухэтажный медицинский центр со стационаром на 35 мест. Как заявлял ранее гендиректор клиники «Авицена» Александр Павлов, подписаны все разрешающие документы на строительство объекта и собраны подписи собственников квартир в соседнем доме: 80% высказались за.

Комментарии
26.10.2016, 10:03

Че твориться в городе????? Скоро вообще в городе ни чего строиться не будет. Всякий город развивается за счет новых строек, а если строек нет-то он становиться обычным захолустным городком. Например как Бугульма. Город наш всегда считался молодым...
26.10.2016, 11:06

Торговые коробки никому не мешали, а вот медицинский центр - помешал. Надеетесь, что вас вылечат в вашей бесплатной поликлинике, особенно в №3? Ну-ну. Блажен, кто верует
26.10.2016, 11:25

Не лезь к жилым домам и все будет пучком. Ни у одного нормального нет желания десятилетиями лицезреть обшарпанный фасад здания, все логично. Еще бы Пирамиду Глобусовскую снесли, будет справедливо, жильцам башни в прошлые года, пикнуть не позволили.
26.10.2016, 13:11

по вашей логике все магазины должны быть за чертой города...бабульки, которые против медцентра выступили, первыми бы завыли, что не добраться до них. в конце концов это город с плотной застройкой, есть там клиника или нет - у них из окон все равно только стену другого дома видно. хотите вид - езжайте жить ближе к лесу, в деревню.
26.10.2016, 13:51

я думал в нашем городе, кроме отмороженных бабок, нормальных людей не осталось. приятно что есть еще нормальные люди, здравомыслящие
26.10.2016, 14:02

Бабульки с микропенсией в частном мед.центре... вы шутите?)) В любом случае мнение кого-либо меня не интересует, если перед моими окнами будет стена здания, я буду против... ну не изменить мои привычки никак, привык я смотреть по ранним утром на пешеходов, задавая себе вопрос "Ну, как там погода сегодня?"))
26.10.2016, 14:17

Вид устраивает тот что есть, претензий на живописный нет. Не забывайте не жители полезли строить дом перед Мед.центром...
26.10.2016, 14:20

Полностью поддерживаю..... никому не хочется с утра встать и увидеть в окно стену магазина или медучреждения, почему бы не строить в новостройках, там земли хватает, кому надо доедет и туда. Улицу Ш. Усманова уже всю застроили мелкими объектами, почему эта часть не вошла в зеленую зону?
26.10.2016, 16:31

Те кто занимается недвижкой в теме, что квартира с видом на стену здания, становится труднореализуемой и автоматически падает в цене на 20-30%, независимо от ее состояния и ремонта. Есть желающие купить такую квартиру, защитники обиженных коммерсантов?
27.10.2016, 20:34

evgeniy eryshkanov

НО! Радоваться рано!... На этом месте могут построить 24-х этажное жилое здание. Тогда "победители", может быть, поумнеют.