16:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Генерирующая компания намерена выкупить крупную долю в ГРЦ Челнов

24.10.2016, 10:10

Управление Федеральной антимонопольной службы РТ согласовало ходатайство Генерирующей компании по приобретению доли в уставном капитале ООО «Городской расчетный центр» Набережных Челнов. Ресурсоснабжающая организация планирует завладеть 36%, ранее принадлежавшими АО «Татэнергосбыт».

ФАС России выдало ГРЦ и Генерирующей компании предписание о недопущении действий, которые могут препятствовать конкуренции. Во-первых, ГРЦ обязано предоставлять всем организациям равные условия, а расходы, понесенные расчетным центром (начисление, сбор и обработка жилищно-коммунальных платежей), не могут быть заявлены в тариф регулируемой организации. Срок действия настоящего предписания – период времени, пока ОАО «Генерирующая компания» и ООО «Городской расчетный центр» входят в одну группу лиц.

Отметим, что Городской расчетный центр оказывает услуги по обработке данных по начислению, сбору и обработке жилищно-коммунальных платежей на территории Челнов. Согласно системе «Контур Фокус», учредителями ГРЦ являются «Татэнергосбыт», МУП «Управление контроля и качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг», «Челныводоканал», а также управляющие компании «Камстройсервис», «Махалля», «Жилкомсервис», «Челныстройремонт», «Электротехников», «Паритет», «Ремжилстрой», «Строим будущее» и МУП «Общежитие».

Комментарии
29.10.2016, 11:08

А какими денежками (чьими?) управляющие компании расплачиваются с ГРЦ? У них уставные капиталы по 10-15 тысяч? Нас обдирают ? Почему до конца не разбираются с этим? Ведь уже есть решение Арбитража Приволжского округа?