11:36, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Госавтонадзор потребовал исключить челнинский автовокзал из реестра

21.10.2016, 13:37

Управление государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан через суд потребовало исключить из реестра остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок сведения об автовокзале ООО «Экспресс-Кама НЧ». Арбитражный суд РТ пока оставил заявление без движения.

Директор ООО «Экспресс-Кама НЧ» Ильшат Фазлиев объясняет этот иск происками конкурирующей компании.

– Наши конкуренты вставляют нам палки в колеса, что-то пытаются сделать, но ничего у них не получается, – рассказал он Chelny-biz.ru. – Они обращаются в надзорные органы, утверждают, что являются единственными перевозчиками, но это не так. Мы их не видим, они не работают. Все автобусы передвигаются с моей площадки.

Напомним, что минувшим летом руководство компаний, осуществляющих автобусные перевозки с территории ж/д-вокзала – ООО «Гарантия Плюс» и ООО «Даль-Кама» – обратилось к мэру Набережных Челнов с просьбой «принять возможные меры по прекращению деятельности ООО «Экспресс-Кама НЧ», мотивируя это тем, что она «не соответствует действующему законодательству и, в том числе, создает угрозу транспортной безопасности и безопасности пассажиров».

Тем временем продолжается реконструкция здания ООО «Экспресс-Кама НЧ». Закончились работы по ремонту фасада, в следующем году планируется расширение зала ожидания на 100 кв. м. Кроме того, в ближайшее время будут запущены новые рейсы совместно с Нижнекамским международным автовокзалом: в Йошкар-Олу, Чебоксары, два направления в Москву (по рязанской трассе и по нижегородской) и в Екатеринбург. Сейчас автобусы проходят ТО, первые рейсы запланированы после 25 октября.

Комментарии
21.10.2016, 21:44

ну, международный аэропорт - даже пусть хоть Бугульма - это я понимаю, но международный автовокзал? да еще нижнекамский?! ))))))))))