04:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Генкомпания не подключает к теплу 58/02: строители за год накопили долг

20.10.2016, 16:59

Долгострой 58/02, который ввели в эксплуатацию в Набережных Челнах в конце августа, до сих пор не подключен к отоплению. Как сообщают в управляющей компании «ДОМиКо», которая обслуживает жилой объект, причина в задолженности перед тепловиками.

– Генерирующая компания хочет повесить на нас долг строительной компании, но мы дом только принимаем. Как мы можем взять этот долг? – недоумевает Ирек Аглямов, главный инженер «ДОМиКо».

Подачу тепла в долгострой наладили в ноябре прошлого года для проведения внутренних работ. По словам Аглямова за этот период накопилась задолженность перед тепловиками в размере 1,8 млн рублей.

– Пока не знаем какое решение будет принято, – говорит представитель управляющей компании. – Жители планируют обратиться в прокуратуру, вопросом уже занимается исполком. Примерно в 15 квартирах сейчас проживают люди. Их, конечно, жалко. Согласно постановлению правительства, если на улице в течение пяти дней температура воздуха устанавливается ниже +8 градусов, теплоснабжающая организация обязана предоставить тепло. От нас фактически ничего не зависит, мы все необходимые документы подготовили. Заявку на тепло мы направили еще в сентябре. Дальше не знаем что делать.

Напомним, что застройщиком дома выступала строительная компания «Химстрой», однако так и не завершила объекта. В итоге долгострой был передан ЖСК «Доступное жилье», который входит в структуру ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

Фото: business-online.ru

Комментарии
20.10.2016, 19:28

Профит должен заплатить
21.10.2016, 08:58

Ему же землю не дали, с чего это он должен
21.10.2016, 09:07

Сергей

Разве не МУП Центральный обслуживает этот дом. Видимо Мэрия не хочет чтобы его Мук решал там вопросы. Домико врят ли справица без помощи Исполкома
21.10.2016, 12:20

Андрей

Та организация которая проводили смр, и вводила дом в эксплуатацию должна оплачивать все счета до передачи квартир собственникам, или что получается, что и за электричество которое потребляли строители, должны будут оплатить будущие жители.
21.10.2016, 15:57

Оля

Оборзела уже Генерирующая компания лишь бы с людей деньги содрать. Как же она будет с "Профита" эти деньги выбивать - они же любимчики Магдеева. А вот над жителями поиздеваться можно. Они покричат, покричат, да и заплатят. Хорошего юриста вам «ДОМиКо»!