21:47, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Здание Хусниевых, откуда съехал «Челны-хлеб», займет Сулейманов

20.10.2016, 11:23

Здание семьи Хусниевых на Боровецком мосту, откуда недавно съехал магазин «Челны-хлеб» после судебных разбирательств, планирует занять ТД «Дуслык». Как сообщил Chelny-biz.ru собственник компании Ринат Сулейманов, открытие магазина «Тэмле» запланировано на начало следующего года. Предпринимателя не смущают проблемы, из-за которых возник конфликт между семьей экс-главы УВД Набережных Челнов и Юнусовыми, владельцами холдинга «Челны-хлеб».

– Мы с собственником обговорили: въезжаем, если он решит все спорные вопросы. Если нет – мы не сможем производить там какие-либо действия, - сообщил Chelny-biz.ru Сулейманов. - У собственника здания есть достаточно времени, чтобы привести все в соответствие. Мы не будем открываться там, где нарушается закон.

Напомним, разногласия между собственниками здания и ТД «Челны-хлеб» возникли по условиям договора. В торговом доме заверили, что владелец не обеспечил здание необходимыми для работы ресурсами.

– Фактически нас вынудили съехать, – рассказывала Алсу Хайруллина, гендиректор ТД «Челны-хлеб». - Магазин не был обеспечен энергоресурсами, нас также не обеспечили системой канализации. Cтоки сливались в соседний овраг и тем самым наносили вред экологии. Контролирующие органы на нас накладывали штрафы, хотя это обязанность арендодателя – обеспечить здание безопасными для окружающей среды сетями. Мы два года пытались решить свои проблемы через суд.

Комментарии
20.10.2016, 12:21

Я не понял как Челны хлеб торговал продуктами питания в здании без канализации? Как была получена лицензия на алкоголь? Куда смотрел Роспотребнадзор? Или Челны хлебу это все не помеха?
20.10.2016, 13:27

Да все очень просто, в том то и дело, что собственник здания ввел в заблуждение Челны Хлеб по поводу наличия канализации. У него и очистное оборудование как будто имеется, только не очищало оно стоки, оказалось. Это и выявила проверка, когда были взяты пробы сточной воды.
20.10.2016, 14:39

...Читаю текст "...Мы два года пытались решить свои проблемы через суд". Сие значит, что они уже 2 года знали про отсутствие канализации и при этом спокойно торговали продуктами питания и пр. Повторюсь: Челны хлеб не считает нарушения норм торговли продовольствием проблемой, из-за которой эта торговля не может далее вестись, если делал это 2 года?!
20.10.2016, 15:08

Сие значит, что добровольно собственник не хотел устранять недостатки и проблемы с канализацией, Челны Хлеб делал это за свои деньги, которые собственник так же не захотел возместить. Как и бывает в цивилизованном обществе, вопрос о возмещении затрат Челны Хлеб стал решать в судебном порядке, предупредив собственников, что уйдет из их помещения, если те не сделают нормальную, а не фальшивую (как оказалось) канализацию.
20.10.2016, 16:13

Что Челны Хлеб сделал за свои деньги если эти проблемы остались? Цитата Сулейманова, которой сейчас говорит: Мы с собственником обговорили: въезжаем, если он решит все спорные вопросы. Если нет – мы не сможем производить там какие-либо действия, - сообщил Chelny-biz.ru Сулейманов. - У собственника здания есть достаточно времени, чтобы привести все в соответствие. Мы не будем открываться там, где нарушается закон. А Челны Хлеб следовательно годы работал там, где нарушался закон? И где вы выглядели что он исправил за свой счет канализацию? Здание и сейчас не соответствует нормам, об этом говорит Сулуйманов.
20.10.2016, 15:10

А то, что Хусниевы затягивали судебные заседания на два года, надеюсь в этом не обвините Челны Хлеб?
20.10.2016, 22:57

ГУЛЯ

ЧТО ХУСНИЕВУ ЧТО ЮНУСОВУ ЗАКОН НЕ ПИСАН.ЕСЛИ БЫ ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕ ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАГРЯЗНЯЮТ ЭКОЛОГИЮ ТАК БЫ И РАБОТАЛИ
21.10.2016, 08:16

Собственник здания обязан обеспечить все условия для полноценной работы, в том, что разрешили открыть магазин в здании где нет нормальной сточной системы виноват только Хусниев.
21.10.2016, 10:10

ну это уж суд решит, знаете ли
21.10.2016, 08:24

Не удивлюсь, что собственник здания так же и Сулейманова вокруг пальца обведет и история повториться.
05.12.2016, 12:05

Да у Файзуллы бизнес был тоже не хилым.На зарплату начальника милиции наверное участок купил,построил.