Еще новости
Подробно


Государственная скорая vs частная: о конфликте доложили министру

19.10.2016, 12:14

Гендиректор частной скорой помощи Набережных Челнов, ООО «Ваш доктор» Тимур Гизатулин рассказал министру здравоохранения РТ о своем конфликте с главврачом Станции скорой медицинской помощи. Он поднял проблему во время встречи Аделя Вафина с предпринимателями «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Гизатулин заявил, что конфликт с главным врачом ССМП Сергеем Крыловым возник по поводу медицинского персонала. У частников нет иного источника кадров, кроме как из государственной службы.

– Он под угрозой увольнения запретил своим сотрудникам работать по совместительству в нашей частной скорой помощи, — цитируют Гизатулина СМИ. – Причем идет рассылка своим сотрудникам, которые совмещают работу у нас, злобных SMS. А нам он прямо заявил, что не даст работать в Набережных Челнах.

Министр здравоохранения РТ ответил, что займется вопросом. Вафин акцентировал, что законодательство не запрещает сотрудникам государственной медслужбы работать параллельно в частных организациях.

Комментарии
19.10.2016, 14:55

а если бы запрещало, то было бы гораздо лучше, все махинации и коррупция именно из-за этого, в этом корень всего плохого в здравоохранении
19.10.2016, 16:15

что за бред пишите, вспомните СССР, что медицина была лучше? ааааа, ну да, нам давали бесплатные надежды. сейчас и государственная мед помощь на лучшем уровне и частная, а любая конкуренция это двигатель прогресса. Вы когда последний раз гос скорую вызывали? мы недавно и ждали долго. понимаем, что есть приоритетные заболевания куда быстро едут, но нам не легче. вызвали частного врача. и рады. это наше право и его нас лишать нельзя. я вот против.
19.10.2016, 16:31

Мы вызываем часто , и на частной есть ребята которые не совмещают а в штате. Это точно. Молодцы. Умнички. Всегда в срок, ко времени, опрятные, вежливые, профессионалы. По анализам все диагнозы подтвердились. Спасибо вам. P.S. У нас проблема с пожилым человеком, а их не очень то любят, это не секрет, так вот для нас частная Скорая просто спасение. А кто не верит попробуйте перевезти лежачего человека из больницы домой? И напишите как у вас получится. Это к тем, кто против частных. Бесплатно конечно всегда лучше, но тогда сначала создавайте бесплатную услугу которую можно получить в реальности в потом ругайте платные. Все удачи. И будем терпимее друг к другу.
20.10.2016, 01:04

Укомплектованность больниц врачами 54% о каком качестве обслуживания может идти речь
20.10.2016, 08:39

Всегда должен быть выбор частную скорую вызвать или государственную. Если есть необходимость срочного вызова или перевозки лежачего или просто деньги позволяют. Почему бы нет. Работы на всех хватит. А такое поведение характерезует главврача скорой просто как недалекого человека. Легче палки в колеса вставлять, чем сделать гос скорую привлекательнее для людей.
20.10.2016, 12:56

Мы тоже долго ждали гос скорую. думаю им надо в одной упряжке быть. это же отчасти разгрузка для государственной. не понятна причина споров. главное чтоб приезжали во время. остальное их личные терки