Еще новости
Подробно


ГИБДД просит автовладельцев начать подготовку к гололеду

18.10.2016, 11:10

ГИБДД в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными. Автовладельцам рекомендуют начать подготовку к зиме уже сейчас.

Госавтоинспекция напоминает: производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течение, как минимум, недели. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

По данным Гидрометцентра РТ, в ближайшие дни на дорогах республики, в том числе Набережных Челнов, утром и ночью возможна гололедица. Напомним, в прошлом году во время первой гололедицы в начале октября за сутки произошло около 100 ДТП в Набережных Челнах, что в несколько раз превышает норму.

Кроме того, ГИБДД рекомендует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, аккумулятора. А также в осенне-зимний период воздерживаться от резких перестроений и других опасных маневров, выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий