Еще новости
Подробно


Жители не пустили рабочих на стройплощадку «Авицены» (фото)

18.10.2016, 10:31

Сегодня жители Набережных Челнов вышли с протестом против строительства медцентра «Авицена» в 45-м комплексе. Ранним утром встревоженные люди выстроились вдоль строительного забора и перекрыли проход рабочим. Жильцы требовали, чтобы на место прибыл собственник объекта – владелец клиники Александр Павлов – и предоставил им разрешительную документацию. По словам старшей по подъезду дома 45/09 Татьяны Фур, люди возмущены тем, что их интересы никем не были учтены.

– Народ недоволен, никому эта больница здесь не нужна, – заверила Татьяна Фур. – Самое главное то, что первым, вторым этажам вообще перекроют свет. У меня все окна туда выходят, я живу на первом этаже. Это вот куда годится? Я узнала о строительстве этого объекта год назад и целый год пытаюсь хоть чего-то добиться. Везде пишут, что у застройщика все в порядке с документами. Улица Усманова уже полностью перекрыта зданиями. Неужели в городе нет другого места?

Жители дома намерены и далее перекрывать пути строителям и технике.

– И Минниханову писали, и Магдееву, ничего нет, ответа нет!

– Мы не отступим, будем бастовать!

– Передайте мэру, пусть отвечает на письма, которые написаны у него на сайте. Я два раза написала, никакого ответа.

– Здесь уже кругом стройки, дышать нечем, – возмущается жительница дома 45/09 Галина Адайкина. – Дом у нас стоит на высоте. Провалится дом – и все! Строители вообще думают об этом?! И пожарные не заедут, если что случится. Тут ведь совсем мизерное место: с этой стороны магазин, с другой – дома, здесь детская площадка и еще больница! Ну что это такое? Нас вообще за людей не считают.

Собравшаяся инициативная группа попыталась не пустить рабочих, заблокировав дверь. Строителям пришлось перелезать через забор.

Как сообщил Chelny-biz.ru владелец клиники Александр Павлов, он планирует сегодня приехать на объект и встретиться с людьми.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.10.2016, 10:59

Клиника необходима в этом районе , не пивнушка же
18.10.2016, 11:04

А если завтра жители Диснейленд захотят? Мне кажется жители распоряжаются не своей землёй, плюс самоуправство в Уголовном кодексе никто не отменял.
18.10.2016, 11:13

Имя

Вот он зловещий оскал капитализма! А мэру никто в городе не нужен. Живёт своими интересами
18.10.2016, 12:26

Я бы тоже жил своими интересами
18.10.2016, 12:41

Ну так он уже разрешение выдал. У него все хорошо! Вы то ему зачем?
18.10.2016, 12:34

Павлов-то будет с людьми говорить или ему все равно на мнение людей? Он хоть площадку пообещал? Отремонитровал подъезды?
18.10.2016, 12:48

Жители молодцы, отстаивают свои интересы возможными способами, похоже законных способов не осталось, пусть бы директор строил поликлинику под окнами своего дома. Похоже опять все согласования подписаны в обход жителей. Ничего не меняется.
18.10.2016, 13:04

Воздуха им не хватает?! Пусть в деревню едут эти активисты@!
18.10.2016, 13:52

владимир

Из статьи совершенно не понятно,какие аргументы у жителей. "Дом стоит на высоте провалится-и всё". Бред какой , дышать нечем, кругом стройки- это не аргумент. Жили бы у себя в деревне. Зачем приехали в город. Надо выбирать, или жить на природе в деревне, или рядом со стройками, другого не дано.
09.11.2016, 17:45

таскира

Таскира Уважаемый иптэш Наиль Гамбарович! Решилась обратиться к Вам с таким заявлением :Что же творят эти предприниматели. После Вашего к ним обращения гоподин Павлов решил ускориться ,в субботы ставить забор. Потом наступит черед наших красавиц черемух валки зеленых насождений.Вы конечно в курсе ,что он хочет построить соц. объект на который по решению жильцов заявлен протест .Как же это понимать, что люди нужны только на выбора, а потом их можно игнорировать .Сколько времени старшие по дому обьясняют, что точечные застройки это не законно, что соц. объект ,что другие объекты. Пора наверное и людям дать спокойно жить,а не митинговать. Проедте по ул Усманова эти точечные застройки ни кому не нужны. А потом у них котеджи за городом,люди выходят из своих бетонных клетушек и упираются в забор ,в застройку в пивнушку и.т.д.Просто пора Призывать к ответу самозахватчиков!!!?Как Вы думаете? Ответить