00:56, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


ТОР: конкурентам Челнов снижают планку входа в «налоговый рай»

17.10.2016, 13:26

Президиум Совета по стратегическому развитию и приоритетным направлениям при президенте РФ поручил профильным министерствам проработать возможное снижение требований к резидентам территорий опережающего развития (ТОР). Как отмечают в Фонде развития моногородов, снижение минимальных порогов позволит микробизнесу полноправно воспользоваться льготами «налогового рая».

Отметим, что в настоящее время резиденты ТОР, в том числе Набережных Челнов, должны инвестировать минимум 5 млн рублей в первый год реализации проекта и создать не менее 20 рабочих мест. Эти требования могут быть снижены.

Правда, как прокомментировал Chelny-biz.ru заместитель руководителя исполкома по вопросам развития ТОСЭР Эльдар Тимергалиев, на город Набережные Челны изменения распространяться не будет. Речь идет о моногородах, чьи размеры куда меньше автограда. Например, требования могут быть снижены для города Надвоицы (Карелия), где численность населения не превышает 10 тыс. человек. Статус ТОР город получил в сентябре этого года. Ожидается, что к 2020 году здесь появится более 400 новых рабочих мест.

Комментарии

Оставьте первый комментарий