Еще новости
Подробно


«Светофор» привлекут за навязывание доптоваров покупателям

13.10.2016, 17:13

Роспотребнадзор по РТ провел проверку в магазинах «Светофор» по жалоб на отказ в обслуживании при совершении покупки на сумму менее 200 рублей. Факты, изложенные в обращениях покупателей, подтвердились. В связи с чем юридическому лицу было выдано предписание об устранении данных нарушений. Кроме того, начата процедура привлечения к административной ответственности.

«Управление напоминает потребителям, что навязывание приобретения дополнительных товаров путем установления минимальной цены покупки является грубым нарушением основ гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей», – сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Напомним, в своих обращениях потребители указывали, что вынуждены приобретать товары, в которых они не нуждались в момент покупки, или оставлять выбранное на кассе в связи с отказом в реализации. Такие факты присутствовали и в Набережных Челнах.

У жесткого дискаунтера в Челнах сейчас функционируют два магазина. Третий, на улице Королева, проработал менее года.

Комментарии
14.10.2016, 09:12

Такое грубое нарушение существует еще в гараж 500 - точка (продажа игрушками) , где минимальная сумма покупки не должна превышать 300руб.