10:59, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандал в 14-м: почему исполком отказал конкурентам Мингалимова

13.10.2016, 12:37

Управление Федеральной антимонопольной службы РТ опубликовало решение по скандальному аукциону на землю в 14-м комплексе и объяснило, почему признало его незаконным.

Напомним, один из не допущенных исполкомом участников – РНП «Доступное жилье» – подал жалобу в УФАС, посчитав отклонение своей заявки незаконным. В ходе рассмотрения дела в антимонопольной службе исполком пояснил, что она не принята по причине отсутствия у претендента копии документов, удостоверяющих личность.

Служба Александра Груничева же в свою очередь посчитала, что такого рода документы необходимы лишь для физических лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, действия организатора торгов по непризнанию заявителя участником аукциона признаны неправомерными, а результаты открытого аукциона отменены.

Земельный участок планировалось повторно выставить на аукцион. Его назначили на ближайшую пятницу, 14 октября. Впрочем, на днях исполком сообщил, что лот снят с торгов по обращениям жителей микрорайона. По словам Рината Абдуллина, руководителя исполнительного комитета, на этой территории будет построен социальный объект.

Комментарии
13.10.2016, 13:15

Отличная новость
13.10.2016, 13:53

Вот как я предполагал, ждут Решения госсовета РТ о выдаче земель без аукционов организациям которые достроили дома обманутых дольщиков. и Садик в 14-м не появиться