Еще новости
Подробно


Под Мингалимова: скандальный участок в 14-м разыграют в пятницу

10.10.2016, 10:02

На этой неделе, 14 октября, исполком Набережных Челнов повторно проведет аукцион на участок земли в 14-м микрорайоне Нового города, который по результатам предыдущих торгов достался компании ЖК «Вертикаль» Марселя Мингалимова. Напомним, что провести торги повторно потребовало УФАС РТ.

Ведомство пришло к выводу, что аукцион был проведен с нарушением законодательства. Как ранее сообщал Chelny-biz.ru руководитель исполкома Ринат Абдуллин, на этот раз к участию будут допущены компании, которым в прошлый раз отказали из-за ошибок в оформлении документации – ООО «КапиталИнвестГрупп» и ООО «Российский национальный проект «Доступное жилье».

Напомним, что лот – участок в 9144 кв. м. для размещения многоэтажной жилой застройки – предоставляется в аренду на пять лет. Начальный годовой размер арендной платы – 1 млн 620 тыс. рублей. Шаг аукциона – 48,6 тыс. рублей. По итогам прошлых торгов участок достался ЖК «Вертикаль» за 1 млн 814 тыс. 400 рублей. С ним соревновалась компания «Домкор». Отметим, что на торги тогда пришли высказать протест жители 14 микрорайона, которые не согласны со строительством многоэтажного дома на месте, где когда-то планировался детский сад.

Комментарии
10.10.2016, 10:09

Ни что не радует так как неудача товарища))))
10.10.2016, 10:14

Было бы здорово если бы выиграла компания которая обжаловала результаты аукциона . Но думается он ей даром не нужен. Просто война ничего личного
10.10.2016, 11:15

А какая разница, кто именно построит многоэтажку на этом месте?
10.10.2016, 10:35

Всё решено

Профанацией будут очередные торги, это во-первых. А во-вторых, раз земля снова отошла городу, то разумно было бы посоветоваться с жителям 14-го комплекса во избежания бунтов. Люди будут бороться против строительства многоэтажных домов. Исполком напрочь игнорирует их мнение, а зря...
10.10.2016, 11:09

Согласен с предыдущим комментатором. Почему людей не спрашивают, которые годами ждут на этом участке детсад? Почему опять все позволено Мингалимову?! Где справедливость?! Если Мингалимов И власти не хотят получить бунт и не хотят увидеть себя оправдывающимися по ТВ, а нас на баррикадах, им придётся хорошенько подумать прежде чем втыкать очередную многоэтажку в самом сердце города!!!
10.10.2016, 11:18

Так для вас и отменили прошлые торги...))) Идите туда, купите участок и постройте там детский сад... Только для этого надо с баррикад слезть! Ну, или с дивана, скорее всего...
10.10.2016, 12:19

Чужой

На аукцион мы можем придти только с лопатами, так как денег нет.
10.10.2016, 15:00

А что вы имеете против детского сада? Мне все равно кто будет строить, лишь бы это был детский сад, а не очередная точечная застройка от Мингалимова! Не с коляской пройти, не машину припарковать - мы это уже проходили в 37 комплексе!
10.10.2016, 11:48

Зявись на аукцион, победи и построй сад или школу за свой счет...
10.10.2016, 13:10

О! А вот и профитовские тролли проснулись...)) По существу: я не строитель и никуда не собираюсь заявляться. Но если людям обещан детсад, стройте детсад! Профит с его близостью к власти вполне мог бы потянуть детсад в качестве соцнагрузки. А то как самые блатные участки от власти получать так он первых рядах, а как нести социальные обязательства , так сразу в кусты!
10.10.2016, 15:02

Не тролли, а профитроли!
10.10.2016, 13:14

Построим баррикады и будем стоять насмерть. Минимум пару сотен человек точно выйдет. Этого инцидента УЖЕ будет достаточно для того, чтобы Магдеев покинул свой пост. Удивляют наши чиновники - неужели не чувствуют ветер перемен? В Москве генерал-лейтенантов, генерал-полковников снимают. А здесь мэр и Абдуллин. Всего лишь, мэр и Абдуллин...
10.10.2016, 16:47

На баррикады

Если будет человек двести,может что и получится.А то мы с мужем клюнули на призыв в самом начале этой истории,тоже народ говорил выйдет на пустырь мол,против будем высказыватьсяНикто и не пришёл .Надо собираться и стучаться к мэру .
10.10.2016, 11:13

Судя по названию ЖК - Вертикаль планируется строительство чего-то размером с Эльбрус... :))
10.10.2016, 15:51

Вертикальный слив

Хоть Мухомором обзовись!!!!Главное сливать одно до истечения трехлетнего срока и быстро регистрировать другое ООО.Профит наверное Спит Спокойно.Все же налоги по такой схеме в кармане своём остаются.Думаю бессонница не грозит.
10.10.2016, 12:08

Оля

Нас, народ, ни кто не спрашивает! Мы же сами на выборах выбрали ЭТУ партию, вот они теперь от имени народа и делают все, что САМИ ХОТЯТ. Нам же Исполком НАВЯЗАЛ новую УК, но нас она не устраивает, МЫ ПРОТИВ НЕЁ! На что нам Исполком и новая УК сказали: "А ВАС НИ КТО И НЕ СПРАШИВАЕТ!" Мы же ни НАРОД - мы быдло, которым надо управлять, по их мнению. И бесполезно идти и жаловаться - судьи и прокуроры, это ИХ ЛЮДИ. Даже соц.защита, по звонку людишек с Исполкома, лишила пенсионеров федеральных субсидий! А Вы про какой-то земельный участок. Что надо Исполкому, то и построят, и у ВАС НЕ СПРОСЯТ. Все документы у них, как всегда, будут в порядке, протоколы жителями будут подписаны - всегда найдется 2-3 человека, кого можно подкупить!!!!!!!!
10.10.2016, 15:43

Ольге

Насчёт подкупить это вы в точку.И Профит не исключение.У них поговариваривают такие толкачи в исполкоме...... вот они их перед мэром и пиарят.
11.10.2016, 16:31

Татьяна Ивановна! Зачем вы тут Олей назвались? :))
10.10.2016, 15:40

Хотим детский сад

Надоело уже узнавать про все эти разборки.Уважаемые градоначальники,почему как только жители просят детский сад так обязательно проблемы возникают и начинается тянучка .Но зато как аукцион провести и лакомый кусочек земли отдать Профиту так все гладенько проходит.Этот Профит мы помним по скандалу в 37 м комплексе, им тогда все было по барабану.Теперь тоже самое.Так кто устанавливает правилаПрофит получается.Нам нужен детский сад!!!!!